» » Сенсационные подробности! В Россию перебежал сотрудник СБУ из центрального аппарата Василий Прозоров

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сенсационные подробности! В Россию перебежал сотрудник СБУ из центрального аппарата Василий Прозоров

категория: Новости, Политика » Сенсационные подробности! В Россию перебежал сотрудник СБУ из центрального аппарата Василий Прозоровдата: 25-03-2019, 16:15

Сенсационные подробности! В Россию перебежал сотрудник СБУ из центрального аппарата Василий Прозоров В Международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» проходит пресс-конференция по событиям на постмайданной Украине.



Альтернативный источник





Экс-сотрудник СБУ заявил о причастности Киева к катастрофе малайзийского Boeing и сказал, кто стоит за убийствами Гиви и Моторолы


Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров, объявивший о работе на российские спецслужбы, считает, что к катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе причастен Киев.

«Мое личное убеждение, оно подтверждается информацией, к катастрофе Boeing причастна украинская сторона», – сказал он, передает РИА «Новости».

Прозоров объясняет это тем, что после падения Boeing последовала «феноменально быстрая реакция украинского руководства». «Однозначно сложилось мнение, что президент (Петр) Порошенко и его пресс-служба знали заранее об этом», – отметил экс-сотрудник СБУ.

Кроме того, его насторожило, что «воздушное пространство над зоной ведения боевых действий в Донбассе не было закрыто».

По мнению Прозорва, к катастрофе Boeing причастны два человека «нынешний замглавы администрации Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк и нынешний начальник главного управления разведки министерства обороны Василий Курбатов».

Ранее Прозоров, объявивший в понедельник на пресс-конференции в Москве, что после Майдана работал на российские спецслужбы, сообщил, что Киев изначально предполагал большое количество жертв среди населения Донбасса. Также, Прозоров подтвердил существование на Украине тайных тюрем в районе проведения АТО, в которых пытали и убивали подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами России.




Экс-сотрудник СБУ сказал, кто стоит за убийствами Гиви и Моторолы


Украинские спецслужбы ликвидировали многих лидеров и боевых командиров самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявил бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров, объявивший о сотрудничестве с российскими спецслужбами.

«Я действительно с удивлением узнал, что в российском информационном сообществе имеет широкое хождение версия, что многих лидеров, боевых командиров ДНР и ЛНР ликвидировали свои в ходе внутренних разборок. Я хочу вас заверить, что это не так. Их ликвидация – это действия специальных служб Украины, а мысль о том, что это внутренние разборки, внушается подразделением информационно-психологических операций СБУ, ВС Украины», – заявил Прозоров, передает РИА «Новости».

Он рассказал, что пятое управление департамента контрразведки СБУ – диверсионное, под руководством британских и американских специалистов. «Они выезжают на подготовку в эти страны. Их специфика – теракты, диверсии, партизанское движение. Они замыкаются на начальника департамента, а через него – на администрацию Порошенко», – рассказал Прозоров, сообщает в своем Telegram-канале Kotsnews.

«По Мотороле и Гиви я на сто процентов уверен, что это была спецоперация Пятого управления СБУ и Сил специальных операций ВСУ. Я абсолютно уверен в этом», – заявил Прозоров.

Прозоров также рассказал, что когда в мае–июле 2017 года находился в АТО в ранге замкомандующего, стал свидетелем подрыва автомобиля в Константиновском районе. «Его подали как теракт ДНР. Но в дальнейшем я понял, что трое из пострадавших были сотрудники СБУ, а один – дважды судимый житель Донецка. Его готовили к теракту, но что-то пошло не так. Все получили приказ забыть об этой ситуации. Официальная версия – сотрудники СБУ стали жертвами террористов», – рассказал Прозоров.

Кроме того, экс-сотрудник СБУ сообщил, что экс-председатель ведомства Валентин Наливайченко отдавал распоряжение снабжать добровольческие батальоны стрелковым вооружением, а в районе проведения АТО была создана мощная коррупционная вертикаль – с низов до администрации президента Украины.

«К началу 2015 года в районе проведения АТО была выстроена мощная коррупционная вертикаль, которая начиналась с низов и заканчивалась в администрации президента (Украины Петра) Порошенко. Деятельность этих коррупционных лиц заключалась в нелегальном перемещении через линию разграничения различных товаров», – заявил Прозоров.

Ранее Прозоров, объявивший в понедельник на пресс-конференции в Москве, что после Майдана работал на российские спецслужбы, сообщил, что Киев изначально предполагал большое количество жертв среди населения Донбасса. Также Прозоров подтвердил существование на Украине тайных тюрем в районе проведения АТО, в которых пытали и убивали подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами России.

Командир батальона «Спарта» самопровозглашенной ДНР Арсен Павлов (позывной «Моторола») погиб в Донецке 16 октября 2016 года. В лифте его дома сработало взрывное устройство. В ДНР считают, что Павлов погиб в результате теракта, организованного украинскими спецслужбами, связывают его гибель с попыткой Киева отвлечь внимание от невыполнения киевской стороной Минских соглашений.

Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (известный как Гиви) погиб в начале февраля 2017 года в результате теракта. Минобороны ДНР назвало это «продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.