» » Режим ЧС введен в 2-х микрорайонах Улан-Удэ, где без тепла могут остаться 30 тыс человек

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Режим ЧС введен в 2-х микрорайонах Улан-Удэ, где без тепла могут остаться 30 тыс человек

категория: Новости » Режим ЧС введен в 2-х микрорайонах Улан-Удэ, где без тепла могут остаться 30 тыс человекдата: 27-12-2013, 16:11

Режим ЧС введен в 2-х микрорайонах Улан-Удэ, где без тепла могут остаться 30 тыс человек Режим ЧС введен в 2-х микрорайонах Улан-Удэ, где без тепла могут остаться 30 тыс человекРежим чрезвычайной ситуации введен в микрорайонах Загорск и Восточный, в которых более 30 тысяч жителей рискуют остаться без теплоснабжения из-за ограничения подачи воды от Улан-Удэнского авиазавода, сообщил представитель мэрии Улан-Удэ.



“Улан-Удэнский авиазавод” в четверг частично ограничил подачу холодной воды “Байкальским коммунальным системам” (БКС), вынуждая БКС погасить долг – более 28 миллионов рублей. ТГК-14, котельные которого снабжаются водой от БКС, сообщила, что в котельных этих поселках холодной воды для подпитки котлов осталось на несколько часов. Часть жителей остались без горячей и холодной воды. О сложившейся обстановке были извещены контролирующие и надзорные органы Улан-Удэ и республики.

«Комиссии по чрезвычайным ситуациям на заседании приняла решение о введении режима ЧС в микрорайонах Загорск и Восточный. Мэр Александр Голков подписал распоряжение о введении режима ЧС, что позволит специалистам БКС попасть на территорию авиазавода и привести в норму параметры подачи воды. Режим ЧС введен с 16.00 (11.00 мск) до тех пор, пока ситуация полностью нормализуется», – сказал он.

В пятницу в аварийную службу поступило около 200 жалоб от жителей этих микрорайонов на плохое водоснабжение. Как сообщают местные жители, холодная и горячая вода в домах появилась, но она периодически исчезает.

Прокуратура вручила представление об устранении нарушений руководству авиазавода, а администрация Улан-Удэ подала в суд на авиазавод. В иске городские власти просят признать действия предприятия по ограничению подачи воды незаконными и обязать прекратить эти действия. Улан-Удэнский авиазавод недоступен для комментария.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.