» » Одновременно в двух армиях ЮВО проводятся масштабные учения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Одновременно в двух армиях ЮВО проводятся масштабные учения

категория: Новости » Одновременно в двух армиях ЮВО проводятся масштабные учениядата: 7-04-2019, 12:15

Одновременно в двух армиях ЮВО проводятся масштабные учения
Одновременно в двух армиях ЮВО проводятся масштабные учения

Одновременно в четырех регионах Юга России объявлена учебная тревога в мотострелковых соединениях 8-й и 58-й общевойсковых армий Южного военного округа (ЮВО) и соединении береговой обороны Черноморского флота. Практика приведения в повышенные степени боевой готовности соединений и воинских частей, чьи батальонные тактические группы привлекаются к проведению учений, повсеместно введена в войсках ЮВО решением командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова.
Двусторонние тактические учения будут проведены в течение недели с батальонными тактическими группами на общевойсковых полигонах ЮВО в Дагестане, Северной Осетии, Ростовской области и в Крыму.
В рамках тактических учений будут отработаны задачи взаимодействия подразделений различных видов и родов войск, включая применение аэромобильных и инженерных штурмовых групп, управления огнем в системе разведывательно-огневых контуров, включая танковые. Кроме того артиллеристы отработают практику контрбатарейной борьбы, а стрелковые подразделения проведут снайперские дуэли.
В целях широкого применения на учениях тяжелого вооружения, включая танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» по указанию командующего войсками ЮВО в мотострелковых, артиллерийских танковых частях разработаны и согласованы с местными органами власти маршруты выдвижения техники от пунктов постоянной дислокации до общевойсковых полигонов. Также для повышения мобильности при транспортировки тяжелой бронетехники спланировано использование более 20 автомобильных тралов.
В каждом из четырех батальонных тактических учений примут участие до 1,5 тыс. военнослужащих и будет задействовано около 300 единиц военной и специальной техники. Огневую и транспортную поддержку с воздуха войскам обеспечат более 40 самолетов и вертолетов 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.



Источник






Смотрите также: 


Теги: ЮВО включая общевойсковых на до

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.