» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019дата: 25-04-2019, 18:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:15 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронт


17:40 В ДНР возбудили уголовные дела по фактам обстрелов ВСУ Докучаевска и Горловки

Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовные дела в отношении комбригов ВСУ, которые, согласно версии следствия, отдавали приказы на обстрелы Докучаевска и Горловки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«Следственным управлением Генеральной прокуратуры Донецкой Народной Республики возбуждены и расследуются уголовные дела… в отношении командира 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ (Николая) Паласа и командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ (Ивана) Гараза, по приказам которых 22 и 24 апреля 2019 года военнослужащие Украины произвели артиллерийские обстрелы города Докучаевска и Центрально-Городского района города Горловки», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР (террористический акт).

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019


17:10 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


16:30 Украинские силовики подорвались на минах в ходе вылазки вблизи Докучаевска

 Группа украинских морпехов подорвалась на минном поле под Докучаевском при попытке приблизиться к позициям Народной милиции, инцидент произошел накануне. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.

«Командир 35-й бригады морской пехоты военный преступник (Николай) Палас под предлогом выполнения боевой задачи в районе села Богдановка отправил на верную смерть диверсионно-разведывательную группу, состоящую из пяти наиболее неподготовленных военнослужащих», — отметил Безсонов.

По его данным, диверсанты зашли на минное поле, в результате чего произошел подрыв, и украинская ДРГ была обнаружена. Военнослужащие НМ ДНР открыли огонь по противнику из стрелкового оружия: один погиб, трое ранены.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019


15:50 В ДНР назвали имя комбрига ВСУ, виновного в повреждении дома в прифронтовом Докучаевске

Огонь по Докучаевску сегодня утром, в результате которого поврежден жилой дом и автомобили, велся военнослужащими 35-й бригады морской пехоты. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Боевики 35-й бригады под командованием военного преступника (Николая) Паласа дважды обстреливали из 120-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулемётов населенный пункт Докучаевск», – сказал начальник пресс-службы.

По информации Безсонова, в общей сложности морпехи выпустили по городу 10 мин.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019


15:10 Командование «ООС» усиливает  свои позиции националистами  и снайперами

Армия Украины усилила свои позиции в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») националистами и снайперскими группами для проведения провокаций в преддверии празднования Пасхи. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«От осведомленного источника в одном из штабов оккупационных сил нам стало известно, что 22 апреля в зону ответственности 30-й механизированной бригады в район населенного пункта Новолуганское прибыло 30 военнослужащих из состава полка «Азов», — рассказал Филипоненко.

Офицер пресс-службы сообщил о прибытии четырех снайперских групп в зону ответственности 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ в район Счастья.

«В связи с этим мы не исключаем проведения провокаций с украинской стороны и обстрелов снайперами мирных жителей населенных пунктов Республики», — подчеркнул он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019


14:35 Киевские силовики за сутки выпустили по территории ЛНР более 80 боеприпасов

Украинская армия за минувшие сутки выпустила по территории Республики более 80 боеприпасов. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Всего по территории Республики было выпущено более 80 различных боеприпасов», — уточнил Филипоненко.

Офицер пресс-службы рассказал, что с позиций 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу полковника Ивана Гараза из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, пулеметов и гранатометов обстрелу подверглись окрестности Веселогоровки и Калиново.  

По приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады полковника Василия Зубанича из 120-мм минометов был обстрелян населенный пункт Фрунзе.

Филипоненко добавил, что с позиций 54-й механизированной бригады ВСУ по приказу полковника Алексея Майстренко из 82-мм минометов обстрелу подвергся район населенного пункта Калиново.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019


13:55 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


13:05 Гуманитарная подгруппа Контактной группы начала работу в Минске

Заседание участников рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы началось в Минске. Об этом  сообщила представитель Республики в подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.

«Заседание рабочей группы по гуманитарным вопросам началось в Минске. Киев в очередной раз представлен лишь экспертами, полномочные представители от Украины (Виктор) Медведчук и (Ирина) Геращенко отсутствуют», — сказала она.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019


12:15 Дом и два автомобиля повреждены в Докучаевске из-за обстрела с позиций ВСУ

В результате обстрела с позиций киевских силовиков в Докучаевске поврежден жилой дом и два автомобиля.  Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня утром под минометный огонь со стороны ВФУ попал Докучаевск. В результате обстрела повреждения остекления получил дом, также повреждены два автомобиля по адресу: улица Грибная, 3», — отметил Якубов.

Он уточнил, что обстрел велся со стороны населенного пункта Новотроицкое с применением минометов калибром 120 мм.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019


11:25 Боец НМ ДНР о ситуации в Александровке, западная окраина Донецка


10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019

Подразделения ВСУ за истекшие сутки девять раз нарушили режим прекращения огня, под обстрелами оказались окрестности Донецка и Ясиноватой. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило девять раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 99 единиц», – отметил он.

Якубов уточнил, что под обстрелами оказались: поселок шахты Трудовская и село Спартак на окраинах и в окрестностях Донецка, а также село Васильевка и поселок Минеральное под Ясиноватой.

При обстрелах применялись: минометы 120 и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие, включая крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

По информации СЦКК, жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.


9:50 В ОБСЕ поддержат отправку миротворцев ООН на Донбасс

ОБСЕ открыта к совместной миссии с миротворцами ООН на востоке Украине, но пока до этого далеко. Об этом заявил генсек ОБСЕ Томас Гремингер.

«Как вы знаете, есть очень разные идеи, касающиеся миротворческой операции. С точки зрения ОБСЕ, нам было бы выгодно, если бы миротворческая операция предполагала бы возможность проведения совместной операции ООН и ОБСЕ, как у нас есть, например, в Африке», — сказал Гремингер, отвечая на вопрос о том, как он оценивает идею РФ о том, чтобы миротворцы ООН могли бы обеспечивать безопасность наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины.


Он указал, что ОБСЕ открыта к совместной миссии с миротворцами ООН, но  пока поступают очень разные предложения — есть предложения России, есть ряд других инициатив — предложения Украины и США.
 
По его словам, пока стороны не сблизятся по этому вопросу, основы для переговоров не будет.
«Резолюция Совбеза ООН должна быть базой для такой операции (миротворческой — ред.). Но пока эти предложения далеки друг от друга», — отметил генсек ОБСЕ.
Он выразил надежду, что при новом руководстве на Украине появится новый импульс, который позволит выполнять минские договоренности.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019

9:00 Оперативная сводка за сутки с 23 на 24 апреля

Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2019
Армия Украины семь раз за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе, села Веселогоровка.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.








Смотрите также: 


Теги: бригады этом сообщил пресс-службы Украины

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.