» » Эстонский киберпанк в дебрях Африки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эстонский киберпанк в дебрях Африки

категория: Новости, Политика » Эстонский киберпанк в дебрях Африкидата: 6-05-2019, 18:15

Эстонский киберпанк в дебрях Африки Эстонская фирма Milrem Robotics отправила свои беспилотные платформы THeMIS в Мали. По итогам эксплуатации будет принято решение о дальнейшем развитии роботов.

Эстонский киберпанк в дебрях Африки

Второго мая 2019 года сайт военных новостей Jane’s сообщил, что эстонские войска, направляющиеся в Республику Мали, будут оснащены гусеничными беспилотниками THeMIS производства таллинской фирмы Milrem Robotics. Представители фирмы надеются получить по итогам «обкатки» роботов в боевых условиях ценную информацию, которая позволит усовершенствовать их.

Эстонский киберпанк в дебрях Африки

Здесь и выше: THeMIS на испытаниях в британской армии, 2018 г.
Универсальная беспилотная платформа THeMIS (Tracked Hybrid Modular Infantry System, «Гибридная модульная гусеничная система для пехоты») была впервые представлена публике в 2015 году.

Она оснащена дизель-электрическим приводом, развивает скорость до 14-20 км/ч (в зависимости от комплектации и нагрузки) и имеет автономность до восьми часов с полностью заряженным аккумулятором и полным баком топлива. В случае необходимости может передвигаться только на электродвигателе — так получается тише и незаметнее, но заряда аккумулятора хватает всего на полчаса.

Основных варианта платформы четыре: транспортная (перевозит до 750 кг груза или нескольких пехотинцев в полном снаряжении), разведывательная (служит для запуска наблюдательного квадрокоптера), сапёрная (оснащена манипулятором для разминирования) и огневой поддержки (может оснащаться широким спектром вооружения). Все варианты могут как управляться дистанционно, так и действовать автономно (в определённых пределах).






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.