» » Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества

категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечествадата: 10-05-2019, 20:15

Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 10.05.2019



За прошедшие сутки противник девять раз нарушил режим прекращения огня. Подробности сообщил 10 мая начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении боевики 57-й бригады вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по Спартаку. С позиций 93-й бригады обстрел шел из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Верхнеторецкому (нижнему), Васильевке и Минеральному. Силами 24-й механизированной бригады и 35-й бригады морской пехоты обстреляны Петровское, Докучаевск, Александровка и Новоласпа из вооружения БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

В результате обстрела Докучаевска повреждено домостроение по улице Тельмана, 7», — заявил Безсонов.

Он добавил, что на Мариупольском направлении с позиций 79-й десантно-штурмовой бригады украинские боевики из гранатометов обстреляли Октябрь.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 71 единица. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 116 единиц.


Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 08:44 – Пески — Жабичево: выпущено 2 гранаты из РПГ, применялось стрелковое оружие;
▶️ 10:00 – Авдеевка — Ясиноватая: применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 11:40 — Авдеевка — Яковлевка: выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялось стрелковое оружие;
▶️ 12:30 — Пески — Жабичево: выпущено 6 мин калибра 82 мм.
▶️ 17:00 — Авдеевка — Минеральное: выпущено 15 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 17:15 — Авдеевка (войсковая часть) — Спартак: выпущено 4 мины калибра 82 мм, 45 гранат из АГС и 4 гранаты из РПГ, также применялось стрелковое оружие;
▶️ 17:45 — Пески — Донецк (Вольво-центр): выпущено 6 мин калибра 82 мм.



За прошедшую неделю противник пятьдесят девять раз нарушил перемирие


Всего за прошедшую неделю зафиксировано пятьдесят девять обстрелов по районам двадцати населенных пунктов Республики с применением минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщил сегодня, 10 мая, начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

Всего за неделю противник применил сто шестьдесят семь мин, из них восемьдесят четыре калибра 120 мм.

«В результате обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований двое мирных жителей получили ранения, также повреждены семь домостроений.

Кроме того, боевики 93-й бригады продолжают обстреливать объекты гражданской инфраструктуры и жизнеобеспечения Республики. Так, 7 мая украинские каратели трижды открывали огонь по территории Донецкой фильтровальной станции и Васильевской насосной станции первого подъёма ЮДВ, покушаясь при этом на жизни их сотрудников», — заявил майор Безсонов.

Все сведения с приложением фото и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел.



Украинские боевики сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями


По указанию командующего оккупационными силами украинские боевики из стрелкового оружия сбивают беспилотные летательные аппараты наблюдательной миссии ОБСЕ, что подтверждается ежедневными отчетами мониторов. Подробности сообщил 10 мая начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«Так, 4 мая с целью недопущения обнаружения запрещенного вооружения, размещенного вблизи линии боевого соприкосновения, боевики 30-й бригады открыли огонь по беспилотному летательному аппарату наблюдателей ОБСЕ малого радиуса действия неподалеку от Зайцево, чем в очередной раз вынудили их прекратить работу и приземлить аппарат.

В связи с этим наблюдатели миссии не смогли в полном объеме осуществить мониторинг территории вблизи линии соприкосновения, подконтрольной киевской власти, на предмет размещения запрещенного вооружения.

По указанию командующего ООС Сырского в зону ответственности 35-й бригады морской пехоты направлена маневренная группа радиоэлектронной борьбы. Прибывшие на Мариупольское направление специалисты из 502-го батальона РЭБ получили задачу осуществлять подавление сигналов управления беспилотных летательных аппаратов миссии ОБСЕ.

Несмотря на это, представителями миссии ОБСЕ зафиксировано тяжелое вооружение ВСУ, расположенное в нарушение линий отвода: 4 единицы 220-мм реактивных системы залпового огня «Ураган» и 122-мм буксируемая гаубица Д-30», — отметил Безсонов.



Украинские боевики терроризируют население оккупированных территорий


Продолжает поступать информация о преступлениях, совершаемых боевиками в отношении мирных граждан в зоне ООС, заявил 10 мая начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«6 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двое военнослужащих 20-го батальона 93-й бригады совершили разбойное нападение на мирного жителя Авдеевки. Мужчина оказал сопротивление, за что был избит. В состоянии комы пострадавшего доставили в городскую больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

По данному факту военной полицией ведется разбирательство, организованы поиски причастных. Известно, что один из преступников, узнав о гибели своей жертвы, покинул расположение 93-й бригады. Командир Брыжинский с целью снятия с себя дисциплинарной ответственности и скандала вокруг бригады принял решение уволить указанного военнослужащего задним числом», — сообщил Безсонов.



Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества


Сегодня, 10 мая, Глава ДНР, Верховный главнокомандующий Денис Пушилин вручил государственные награды сотрудникам силовых структур, выполняющих особые задачи по защите Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы ДНР.

Бойцы были награждены знаком отличия «За заслуги перед Республикой», знаком отличия «Георгиевский крест» II, III, IV степени.

«Благодарю за вашу нелегкую работу. На нашу долю выпали непростые испытания. Раньше мы могли видеть только в фильмах и читать в книгах о героических подвигах наших предков. Никто не думал, что наступит время, когда герои современной войны будут жить среди нас. Война еще не закончена, и от вашего мужества зависят судьбы миллионов людей. Эта работа непростая, но почетная.

Вчера мы благодарили наших ветеранов за Победу в 1945 году. Сейчас нам тоже нужна победа, и мы к ней идем. Уверен, что благодаря вашей целеустремленности и самоотверженности мы придем к нашей победе! Сегодня с особой гордостью вручаю вам заслуженные награды», — обратился к военнослужащим Денис Пушилин.

За проявленные в боевых действиях по защите Донецкой Народной Республики личное мужество и героизм к государственным наградам были представлены 56 военнослужащих, двое из них — посмертно.



Парад Победы в Донецке









«Весна 2014 – вспоминаем вместе» — фильм Министерства информации ДНР


В годовщину пятилетия Донецкой Народной Республики Министерство информации подготовило фильм «Весна 2014 – вспоминаем вместе», из которого понятно, как все начиналось, чего мы достигли и куда движемся сейчас.

«При словах «нацизм», «фашизм» здесь, в Донбассе, у людей вскипает кровь!» — говорит Валерий Скороходов, депутат Народного Совета ДНР первого и второго созывов.

«Мы затребовали всего лишь федерализации. Всего лишь всеукраинского референдума. Мы требовали законного решения вопроса», — сказал Александр Кофман, общественный деятель.

«Глаза людей на митинге – это, наверное, самое яркое впечатление. Они блестели!» — это взгляд Марины Жейновой, депутата Народного Совета ДНР первого и второго созывов.

«Тогда еще была некая эйфория: вот оно, сейчас, вот, мы отстояли, вот он, пример Крыма», — вспоминает Денис Пушилин, Глава Донецкой Народной Республики.

«Донецкая Народная Республика – это та точка, с которой отойти никто не имеет права!» — мнение Бориса Литвинова, общественного деятеля.

«Мы поняли, что ту Республику, которую мы провозгласили, придется отстаивать», — говорит Александр Мальков, депутат Народного Совета ДНР первого и второго созывов.




На Саур-Могиле прошел «танковый вальс»


Необычный подарок ко Дню Победы и Дню Республики для гостей и жителей ДНР подготовили танкисты отдельного танкового батальона Народной милиции Донецкой Народной Республики, которым командует полковник Петр Ручьев («Дизель»). Сегодня, 10 мая, на открытой площадке у подножия мемориального комплекса «Саур-Могила» они показали «танковый вальс». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, посмотреть выступление танкистов собрались порядка тысячи человек. Свое мастерство показали экипажи основных боевых танков Т-72.

«Я считаю, что танкисты показали высочайший уровень мастерства. Могу сказать, что тренировки проходили в сжатые сроки. За две недели мы смогли подготовить достойное выступление танковых экипажей. Зрителям очень понравилось. Я надеюсь, что мы и впредь будем проводить подобные мероприятия», — прокомментировал командир батальона Петр Ручьев.
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества
Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества




На защите Республики. Выпуск от 09.05.2019






В Республике пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Республики (афиша + сообщения)


Сводка от УНМ ДНР 10.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сбивают БПЛА ОБСЕ над своими позициями. Денис Пушилин вручил награды защитникам Отечества



В честь Дня Республики 11 мая в разных городах выступят российские артисты


При содействии Русского центра в субботу, 11 мая, российские артисты из Москвы, Краснодарского края, Свердловской, Липецкой и Смоленской областей выступят с концертами в городах ДНР.

Для жителей Ясиноватой выступит коллектив из Краснодарского края – народный ансамбль «Кубаночка». В Снежном состоится концерт коллектива «Априори» из Свердловской области. В Новоазовске и Шахтерске выступит Александр Дадали.

В Енакиеве, на площади Ленина, в 18:15 выступят Паскаль, Любовь Шепилова, Константин Крымский, Мали и Анна Семенович.

В Торез приедут участницы группы «Фабрика», концерт пройдет в 20:15 на центральной площади города. Горловку посетят артисты Сергей Куприк, Паскаль, Константин Крымский, Любовь Шипилова, Мали.

День Республики вместе с жителями Амвросиевки отпразднуют участники группы «Кватро» в 20:00. В Кировском выступит группа «СССР» из Смоленской области и ансамбль народной песни «Зень» им. Владимировой из Липецкой области. Макеевчан с праздником поздравят Стас Костюшкин и Сергей Куприк в 18:15 на центральной площади города.

Большой концерт состоится в Донецке на площади Ленина в 17:30, на нем выступят Стас Костюшкин, Алексей Воробьев и Сергей Куприк.

После завершения концертов в небо запустят праздничные салюты.




11 мая будет ограничено движение транспорта в Донецке


В связи с проведением массовых мероприятий в честь празднования Дня Республики 11 мая с 6:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение всех видов транспортных средств, в том числе муниципального общественного транспорта. Правоохранители обращаются к жителям и гостям Республики с призывом придерживаться ПДД и неукоснительно соблюдать требования инспекторов ГАИ, осуществляющих регулирование дорожного движения.

Ограничения коснутся следующих участков улично-дорожной сети города:

— улица Артема — от Садового проспекта до Таманского проспекта;

— улица Постышева — от Садового проспекта до Театрального проспекта;

— бульвар Пушкина – от бульвара Шевченко до проспекта 25-летия РККА;

— улица Кобозева – от проспекта 25-летия РККА до Садового проспекта;

— проспект Маяковского – от улицы Университетской до улицы Постышева;

— проспект Комсомольский – от улицы Университетской до улицы Челюскинцев;

— проспект Гринкевича – от улицы Университетской до улицы Артема;

— проспект Гурова — от улицы Университетской до улицы Набережной;

— проспект Театральный — от улицы Университетской до улицы Челюскинцев;

— бульвар Шевченко — от бульвара Пушкина до улицы Набережной;

— проспект Богдана Хмельницкого – от улицы Университетской до улицы Челюскинцев;

— проспект Ватутина – от улицы Университетской до улицы Челюскинцев;

— проспект Мира – от улицы Университетской до улицы Набережной;

— проспект Титова – от улицы Университетской до улицы Челюскинцев;

— проспект Освобождения Донбасса – от улицы Университетской до улицы Артема;

— проспект Панфилова – от улицы Университетской до улицы Артема;

— проспект Таманский – от улицы Университетской до улицы Челюскинцев.

ГАИ МВД ДНР рекомендует участникам дорожного движения скорректировать маршруты движения в объезд центральной части города, неукоснительно выполнять требования звуковых и световых сигналов патрульных автомобилей, указания и жесты сотрудников ДПС, без особой необходимости не осуществлять движение на автотранспорте в центральной части города.

Участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными при приближении колонн автобусов и других транспортных средств, прибывающих в Донецк с участниками празднования в сопровождении патрульных автомобилей.



В передвижные пункты помощи МЧС обратились 149 человек


По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь 11 гражданам на контрольных пунктах въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 149 человек, из них 11 гражданам оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 47 148 человек, медицинская помощь оказана 1 976 гражданам.



Сотрудники МЧС ДНР спасли 25 человек из горящей многоэтажки в Донецке


В Республике за последние сутки ликвидировано 9 пожаров, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Кировском районе Донецка произошло возгорание в десятиэтажном доме (ранг 1 БиС). Вследствие пожара в лечебные учреждения города госпитализированы четверо жильцов дома. Спасатели ГПСО Донецка звеньями ГДСЗ, а также по автолестнице эвакуировали людей из зоны задымления на свежий воздух, всего спасены 25 человек, из них 5 детей. Пожаром уничтожены электрические счетчики – 40 ед., 30 п. м электрокабеля. От МЧС ДНР привлекалась служба пожаротушения ЦУКС, оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, 7 единиц техники, 27 человек личного состава.

В Киевском районе Донецка, на шахте им. Засядько, горноспасатели ОГВГСО Донецка совместно с работниками шахты устанавливают гипсовые перемычки для предупреждения самовозгорания по пласту l1. По состоянию на 6:00 10 мая установлены гипсовые и изоляционные перемычки №№ 1, 2, 3, 4, 6, 7 и 8, остальные четыре перемычки находятся в стадии возведения. От МЧС ДНР привлечены два отделения (15 человек личного состава).

Из общего количества пожаров за сутки по одному случаю зафиксировано в Горловке, Макеевке, Снежном и Старобешево, в Донецке – 3 и Енакиево — 2 возгорания.



















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.