» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019дата: 28-05-2019, 14:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:10 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


18:40 Украинские силовики размещают вооружение во дворах жилых домов в Донбассе

об этом заявил в понедельник журналистам начальник пресс-службы управления Народной милиции Донецкой народной республики Даниил Безсонов.


«Силовики из 24-й механизированной бригады продолжают прикрываться мирными жителями как живым щитом. Нашей разведкой, а также миссией ОБСЕ отмечены три боевые машины пехоты в населенном пункте Георгиевка (под контролем Киева – ред.), расположенные во дворах жилых домов по улице Молодежная», — сказал Безсонов.
Он призвал международные правозащитные организации не оставлять это без внимания и осудить такие действия украинских силовиков.

18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:25 Информатор в 53-й бригаде ВСУ помог силам НМ ДНР обезвредить группу диверсантов под Донецком 22 мая

Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов.

«Мы знали о планах проведения диверсий украинским военным командованием на территории нашей Республики. В группе диверсантов был военнослужащий, который добровольно решил с нами сотрудничать заблаговременно, до начала диверсионной вылазки», – сказал Безсонов.


16:35 В ДНР заявили, что подготовка к обмену пленными может занять около месяца

Омбудсмен ДНР  Дарья Морозова заявила, что сторонам конфликта в Донбассе может понадобиться около месяца на подготовку обмена пленными.
Ранее в ходе инаугурации президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу возвращения пленных. Омбудсмен ДНР в ответ заявила, что ждет от Киева конкретных предложений по этому вопросу. «Работу нужно начинать уже со следующей подгруппы (по гуманитарным вопросам — ред.)… Я думаю, что если все закатают рукава и у них будет желание это сделать, то порядка месяца будет достаточно на все подготовительные и юридические моменты», — сказала Морозова журналистам.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019

15:55 Саперы МЧС ДНР за неделю обезвредили более 300 взрывоопасных предметов

Три с половиной сотни взрывоопасных предметов (ВОП) обезврежено в ДНР за минувшую семидневку. Об этом сообщила сегодня начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС Республики Наталья Гетова.

«За неделю отряд пиротехнических работ МЧС 50 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов, — сказала она. – В результате проведенных работ саперами было выявлено и обезврежено 342 единицы ВОП».

По информации министерства по чрезвычайным ситуациям, за указанный период было обследовано более 80 гектаров открытых территорий.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019


15:00 В Докучаевске обстрелом поврежден дом

Как сообщалось ранее, ВСУ открыли огонь с применением БМП-2 и АГС со стороны н.п. Новотроицкое по направлению н.п. Докучаевск.

«В результате обстрела повреждения остекления получил жилой дом по адресу ул. Ленина, 102, кв. 53.
Жертв среди мирного населения не зафиксировано. Более подробная информация уточняется», говорится в сообщении представительства ДНР в СЦКК.


14:15 Армия Украины за неделю выпустила по территории ДНР почти 1000 боеприпасов

Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«За период с 21 по 27 мая зафиксировано 67 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Было выпущено 970 боеприпасов, что составило 6,96 тонны или 106 ящиков», — сказано в сообщении.

Согласно статистике, противник применял 122-миллиметровые артиллерийские снаряды, минометные мины, противотанковые управляемые ракеты. В указанный период было повреждено два жилых дома и столько же объектов инфраструктуры.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019


13:25 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


12:35 С 1 июня будет изменен график работы ВПП «Станица Луганская»

Служба пограничной охраны МГБ ЛНР с 1 июня будет осуществлять пропуск граждан на временном пункте перехода (ВПП) «Станица Луганская» с 06.00 до 20.00. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«С 1 июня будет изменен график работы во временном пункте перехода, расположенном в районе населенного пункта Станица Луганская. Пропуск лиц будет осуществляться с 06.00 до 20.00 по местному времени», — говорится в сообщении.

Напомним, с 1 апреля пропуск граждан на пункте перехода «Станица Луганская» осуществлялся с 07.00 до 18.30.


11:55 На севере Горловки обстрелом поврежден многоквартирный дом

Многоквартирный жилой дом в поселке Гольмовский на севере Горловки поврежден обстрелом со стороны украинских силовиков сегодня утром. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 05:55 вооруженные формирования Украины (ВФУ) открыли огонь в направлении населенного пункта Гольмовский с применением минометов калибром 120 мм, — сказано в сообщении. — В результате прямого попадания мины повреждения кровли получил многоэтажный дом по проспекту Школьный, 11».

Представители Донецка в СЦКК также подтвердили повреждение дома в поселке Зайцево, о чем ранее сообщал мэр Горловки.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019


11:20 Украинские силовики открыли огонь по Докучаевску

Представительство ДНР в СЦКК сообщило, сегодня утром ВСУ дважды открывали огонь городу Докучаевск. 

«В 09:45 киевские силовики со стороны н.п. Новотроицкое открыли огонь по Докучаевску, произведено 10 выстрелов из БМП-2.
В 10:00 обстрел возобновился, выпущено 15 гранат из АГС», — говорится в сообщении.


10:30 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019
Вооруженные формирования Украины за сутки шесть раз нарушили перемирие, выпустив по территории ДНР три десятка боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило шесть раз. Общее количество примененных боеприпасов – 35 единиц», — отмечается в сообщении.

В СЦКК добавили, что под огонь попали районы поселка шахты «Трудовская» на западе Донецка, а также сел Дзержинское и Саханка на юге Республики. Применялись миномет калибром 120 миллиметров, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Уже утром, по данным представительства, армия Киева нанесла массированный удар по окраинам Горловки. Менее чем за два часа было выпущено 19 крупнокалиберных мин.


9:40 Приходько: В результате утреннего обстрела в Горловке поврежден дом 

Украинские силовики утром открыли огонь по поселку Зайцево в Горловке, поврежден дом. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«ВСУ утром обстреляли Зайцево. Зафиксировано прямое попадание в жилой дом по адресу: улица Рыбалко, 192. Пострадавших нет», — сказано в сообщении.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место происшествия для уточнения информации о последствиях обстрела.

Накануне вечером представительство также сообщало об обстрелах населенных пунктов на донецком и мариупольском направлениях из 120-мм миномета, БМП, гранатометов, пулеметов и другого стрелкового оружия.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 26 на 27 мая

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.05.2019
Киевские силовики один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подвергся район села Веселая Гора.

Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ.








Смотрите также: 


Теги: этом огонь сегодня будет силовики

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.