» » В 2013г Волгоградэнерго пресекло хищения электроэнергии на 42 млн руб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (106)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В 2013г Волгоградэнерго пресекло хищения электроэнергии на 42 млн руб

категория: Новости » В 2013г Волгоградэнерго пресекло хищения электроэнергии на 42 млн рубдата: 2-01-2014, 22:08

В 2013г Волгоградэнерго пресекло хищения электроэнергии на 42 млн руб В 2013г Волгоградэнерго пресекло хищения электроэнергии на 42 млн рубС начала 2013 года специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели порядка 1600 рейдов по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в рамках реализации целевой программы «За честный киловатт». В результате волгоградские энергетики пресекли свыше 2,5 тысячи нарушений потребления электроэнергии в объеме более 24,3 млн кВтч. Ущерб, причиненный электросетевой компании, превысил 42 млн рублей.



С целью снижения потерь электроэнергии ведется активная работа по установке антимагнитных пломб на приборы учета потребителей – с начала года установлено 11 тысяч современных пломбировочных устройств в наиболее проблемных районах Волгоградской области.

Также эффективный способ борьбы с хищениями электроэнергии – плановые технические проверки, ежемесячный расчет балансов электроэнергии по фидерам 6-10 кВ с целью выявления «очагов» потерь в сетях, а также внезапные рейды по участкам сетей, имеющим наибольшие потери электроэнергии.

Так, только в ноябре этого года специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга провели свыше 300 рейдов, в ходе которых выполнили более 13,4 тыс контрольных съемов показаний приборов учета потребителей, составили более 550 актов о выявлении неучтенного потребления, общим объемом свыше 3,2 млн кВтч.

Наибольшее количество фактов хищений электроэнергии в ноябре зафиксировано на территории ответственности Урюпинского, Городищенского и Михайловского районов электрических сетей.

Подчеркнем, что противоправные действия потребителей влекут негативные последствия: перегрузка сети, скачки напряжения и, как следствие, выход из строя электроприборов у нарушителя и его соседей, воспламенение внутридомовой проводки, пожары. Нередко страдают сами злоумышленники, их родственники, соседи.

Следует отметить, что все незаконные манипуляции с проводами и приборами учета попадают в поле зрения работников энергокомпании. Как следствие, гражданам и юридическим лицам, нарушающим закон, приходится не только полностью возмещать нанесенный электросетевой компании ущерб, но и выплачивать крупный штраф.

Напомним, что добросовестные граждане также могут помочь энергетикам в выявлении случаев хищения электричества. Позвонив по круглосуточному «телефону доверия» (8442) 96-45-50, жители региона могут сообщить в управление безопасности Волгоградского филиала МРСК Юга о правонарушениях в сфере электроснабжения, случаях безучетного потребления электроэнергии, нахождении подозрительных предметов вблизи энергообъектов, попытках кражи оборудования линий электропередачи, подстанций.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.