Регистрация
Популярное
BP оценит целесообразность строительства нового водородного хаба в Германии
Правительство РФ продлило на 2023г “пилот” по управлению спросом на электроэнергию на розничном рынке
Немецкий концерн готов передать Украине более 100 боевых танков
Февраль принес прибыль инвесторам в российский ТЭК
Накопленная добыча на месторождениях Даниловского кластера Роснефти в Иркутской области составила 3 млн т
Ваши политические взгляды
Роснефть получила 2 лицензии на шельфе Охотского моря до 2043г
категория: Новости » Роснефть получила 2 лицензии на шельфе Охотского моря до 2043гдата: 2-01-2014, 22:13
Роснефть получила 2 лицензии на шельфе Охотского моря до 2043г

Федеральное агентство по недропользованию выдало “Роснефти” лицензию на Амур-Лиманский (Амурский лиман Охотского моря), Восточно-Прибрежный (Набильский залив Охотского моря) и Восточно-Сибирский-1 (западная часть континентального шельфа Восточно-Сибирского моря) участки федерального значения с целью геологоразведки и добычи углеводородного сырья.
По участкам на шельфе Охотского моря, согласно условиям лицензии, “Роснефть” должна будет обустроить и ввести месторождение в первую стадию разработки не позднее 12 лет с даты его открытия, по Восточно-Сибирскому-1 участку – в течение 5 лет с даты утверждения проектного документа первой стадии его разработки.
Как ранее сообщалось, НК “Роснефть” заплатит за 2 лицензии на шельфе Охотского моря 49,5 млн рублей, который компания получила согласно распоряжению правительства РФ. Размер разового платежа за пользование Восточно-Сибирским-1 участком недр для “Роснефти” составит 789,5 млн руб.
Запасы Амур-Лиманского участка оцениваются в 8 млн тонн нефти и 11,9 млрд кубометров газа, Восточно-Прибрежного – 48,6 млн тонн нефти и 7 млрд кубометров газа. Прогнозные ресурсы нефти в пределах Восточно-Сибирского-1 участка недр составляют: по нефти – 1,105 млрд т (геологические), 386,9 млн т (извлекаемые); по газу – 607,9 млрд куб. м; по конденсату – 129 млн т (геологические), 83,8 млн т (извлекаемые).
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Башнефть приобрела Башнефтегазразведку, владеющую лицензионным участком в Б ...Компания «Башнефть» завершила сделку по приобретению ООО «Башнефтегазразведка», владеющего лицензией (срок действия – до 1.09.2018 г.) на право геологического изучения недр с целью поисков и оценки
Роснефти мало льгот“Роснефть” просит у государства все новые льготы. Она предложила правительству распространить привлекательные условия освоения сложных магаданских месторождений на стратегический для себя Сахалин и
Государство не пойдет в разведку на шельфГосударство полностью перекладывает ответственность за изучение шельфа на недропользователей — “Газпром” и “Роснефть”, а само займется изучением участков в территориальном море, транзитных зонах и
Inpex ведет переговоры с Роснефтью об участии в разработке проекта “Магадан ...Японская Inpex Corporation заинтересована в участии в добычных нефтегазовых проектах в Восточной Сибири, в частности, проводит переговоры с “Роснефтью” о возможном участии в разработке месторождения
Закон о стимулировании добычи углеводородов на шельфе РФ одобрен СовфедомСовет Федерации на заседании в среду одобрил закон о стимулировании добычи углеводородного сырья на шельфе РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
ГЭС, Республики, США, СирииДАИШИГИЛсирийская, Сирия, армия, газ, за, как, марс, на, на по ДНР что Народной, на по что ЛНР Народной, на по что из они, на что для по от, на что по для из, на что по как для, на что по как это, на что по нефти для, на что по это за, на что это за по, не, не что Лукашенко это по, не что для как от, не что для по как, не что из как за, не что по для это, не что по как это, не что по это как, нефтегаз, нефть, природа, того, том, тэк, что на из по его, что не том, что не это по как, что том, этого
Показать все теги
Показать все теги