» » СРОЧНО: В Иране сбит стратегический беспилотник США — подробности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

СРОЧНО: В Иране сбит стратегический беспилотник США — подробности

категория: Новости, Политика » СРОЧНО: В Иране сбит стратегический беспилотник США — подробностидата: 20-06-2019, 10:15

СРОЧНО: В Иране сбит стратегический беспилотник США — подробности Новость обновляется
СРОЧНО: В Иране сбит стратегический беспилотник США — подробности


В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) сообщили, что сегодня силы ВВС этого элитного воинского формирования сбили американский военный стратегический ​разведывательный беспилотник в небе над провинцией Хормозган на юге Ирана, сообщила сегодня телекоммуникационная сеть Press TV.​​



Официальное заявление КСИР было обнародовано утром в четверг, 20 июня, военные утверждают, что БПЛА Global Hawk был сбит военно-воздушными силами корпуса стражей над районом Кухе Мубарак в провинции Хормозган после того, как американцы нарушили суверенное воздушное пространство Исламской Республики Иран.


Обновлено


Официальный представитель ВМС США заявил, что ни одно американское воздушное судно не работало в иранском воздушном пространстве и не было сбито.



Позже офицер Пентагона анонимно сообщил телевидению, что высотный разведывательный беспилотник США якобы был сбит иранской ракетой «земля-воздух» в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.



В последние месяцы ситуация в отношениях между Тегераном и Вашингтоном резко обострилась. Белый дом ввёл жесткие санкции против ключевых отраслей иранской экономики и продолжает наращивать давление. Недавно Соединённые Штаты объявили КСИР террористической организацией. В ответ Иран на государственном уровне признал Центральное командование вооруженных сил США (ЦЕНТКОМ) террористической группировкой, а сами США «государством — спонсором терроризма».



Штаты также начали переброску дополнительных военных сил на Ближний Восток, а Трамп на днях заявил, что Штаты могут начать активные боевые действия, чтобы не допустить создание Ираном собственного ядерного оружия.



Как сообщала «Русская Весна», за минувший месяц произошло несколько атак на нефтяные танкеры у берегов ОАЭ и в Оманском заливе.



Первый инцидент произошел 12 мая. Тогда четыре торговых судна различных стран подверглись атаке в районе порта Фуджейра у восточного берега Объединенных Арабских Эмиратов. Пентагон обвинил в нападении КСИР.



А 13 июня стало известно о нападении на два нефтяных танкера — Front Altair и Kokuka Courageous в Оманском заливе. США также возложили ответственность за инцидент на Иран.



Читайте также: В Госдуме резко отреагировали на результаты расследования дела «Боинга» MH17 (ФОТО)





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.