» » Киев и ЛДНР могут провести обмен пленными осенью

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Киев и ЛДНР могут провести обмен пленными осенью

категория: Новости, Политика » Киев и ЛДНР могут провести обмен пленными осеньюдата: 23-06-2019, 12:15

Киев и ЛДНР могут провести обмен пленными осенью

Киев и ЛДНР могут провести обмен пленными осенью

На повестке дня остро стоит вопрос с возвратом военнопленных и заложников киевского режима, уже два года не проводятся даже частичные обмены между Киевом и республиками Донбасса. Поэтому отрадно было слышать, что на осень текущего года запланирован подобный прецедент.

 

Если представители Киева выполнят все положенные условия и обязательства, то осенью могут пройти обмены пленными двух противоборствующих сторон. С таким заявлением в субботу, 22 июня, выступила омбудсмен ДНР, представитель Республики в минской гуманитарной подгруппе Дарья Морозова.

 

Чиновница отметила важность полной подготовки людей к обмену: «Наше основное условие – люди должны быть процессуально очищены. На это может уйти один-два месяца. И если мы будем работать в таком темпе, то провести обмен пленными с украинской стороной, возможно, удастся к осени».

 

Республика готова максимально подготовиться к обмену, чтобы совершить долгожданное возвращение своих людей по домам из украинских застенков. «Ведется работа со списками. Мы ждем от Киева зеркальных мер», — уточняет чиновница.

 

В последний раз обмен пленными происходил 27 декабря 2017 года. В тот раз Киев умудрился подпортить кровь людям и 38 человек сидельцев оставить под замком, в последний момент переиначив списки. Некоторые из отстранённых от обмена тогда умерли от побоев в СИЗО и зонах. Морозоа отметила, что никто не намерен идти на уступки киевской стороне, из ситуации постараются выжать максимальную помощь для наших сидельцев.









Смотрите также: 


Теги: пленными обмен Киева осенью людей

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.