» » Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛ

категория: Новости, Политика » Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛдата: 3-07-2019, 20:15

Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛ Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛНесколько часов назад вице-президенту США Майклу Пенсу было приказано срочно вернуться в Белый дом по причине “непредвиденной чрезвычайной ситуации”. В этот момент вице-президент находился на борту № 2 (Air Force 2), который развернулся в полете и был немедленно перенаправлен обратно в Вашингтон.

В настоящее время Белый дом отрицает, что существует «чрезвычайная ситуация». Вице-президент США Пенс, который направлялся в Нью-Гемпшир, был отозван в округ Колумбия, потому что «что-то произошло». Сообщивший это чиновник уверяет, что поводов для тревоги нет.

Тем временем Президент России Владимир Путин принял решение отменить свое участие в форуме “Реки России”, по его поручению к участникам мероприятия обратится вице-премьер Ольга Голодец – сообщает РИА Новости.

Сразу после этого сообщения в прессе появилась информация, что Путин проводит срочную встречу с Министром обороны. Встреча, как сообщается, посвящена инциденту с глубоководным аппаратом “Лошарик”, где накануне произошел пожар.

И на фоне всего этого…. созывается экстренное совещание Совета Безопасности ЕС.

Любой из этих эпизодов в отдельности сам по себе является поводом для предположений и слухов.

Так, все поездки лиц такого ранга, как вице-президент США расписаны по часам на недели вперед, поэтому, чтобы изменить график, да еще прямо в полете нужно что-то серьезное.

То же самое можно сказать о встрече Путина с Министром обороны: инцидент с “Лошариком” произошел вчера ночью, то есть более суток назад. И что, Путин узнал о нем только сейчас из СМИ и решил провести с Министром обороны совещание?

С чем всё это может быть связано можно только гадать. Если причина этих событий в инциденте с глубоководным подводным аппаратом, то инцидент, опять же, произошел вчера, а встречи/совещания отменяются/назначаются сегодня.

Отсюда есть большая вероятность, что причиной всего этого является или Иран, или какие-то события на Ближнем востоке. Неужели американцы готовят сегодня там акцию и ночью может начаться война? Или с “Лошариком” всё гораздо серьезнее, чем всем казалось в первые часы после аварии?

Следим за развитием событий.

ОБНОВЛЕНИЕ №1:

Согласно сообщениям авиационных сервисов, несколько минут назад были подняты в воздух и вылетели в неизвестном направлении несколько бортов C-32A: самолёт госсекретаря США, самолет Первой леди, самолет FEST (Службы поддержки в чрезвычайных ситуациях за рубежом – межведомственной группы по вызову и оперативному реагированию правительства США).

Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛ

Так же, как сообщает halturnerradioshow , одновременно с Советом Безопасности ЕС на экстренное заседание собралась COBRA (британский как бы аналог Совета Безопасности ЕС).

ОБНОВЛЕНИЕ №2:

Блоги радиолюбителей, следящих за эфиром, сообщают о необычно высокой плотности EAM.

EAM (Emergency Action Message) – сообщение о действиях в чрезвычайной обстановке — формализованное сообщение, в соответствии с Единым интегрированным оперативным планом передаваемое командованием Вооружённых сил США частям и подразделениям войск, оснащённых ядерным оружием, в случае принятия решения о его боевом применении. Сообщения передаются центральным узлом связи Министерства обороны США в Вашингтоне, либо в случае его уничтожения — запасным узлом связи Рейвен-Рок (штат Пеннсильвания) или воздушным командным пунктом E-4.

ОБНОВЛЕНИЕ № 3:

Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛ

DEBKAfile: Согласно сообщениям военных источников DEBKAfile, разворот самолета Вице-президента США, отмена запланированных встреч Президентом России Путиным и другие сегодняшние странные знаковые события связаны с серьезным инцидентом в американских территориальных водах в районе Аляски.

Военные источники DEBKAfile сообщают, что подводная лодка США перехватила российский атомный подводный ракетоносец в американских водах напротив Аляски. Вторая российская подводная лодка, сопровождающая ракетный крейсер, ответила торпедой и затопила американское судно.

ОБНОВЛЕНИЕ № 4:

halturnerradioshow: Американская подводная лодка, действующая у берегов Аляски, по сообщениям, была торпедирована и потоплена во время перестрелки с российской подводной лодкой, после того как американская подводная лодка якобы перехватила российскую подводную лодку в американских территориальных водах.

Российская подводная лодка, как утверждается, получила тяжелый урон в бою, погибли более 14 человек, но она вернулась на свою базу в России.

Сейчас я звоню своим источникам в Пентагоне и в военной разведке, чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию.

ОБНОВЛЕНИЕ № 5:

С авиабазы на восточном побережье США взлетел самолет TACAMO.

Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛ
Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛ

View image on Twitter

TACAMO (TAke Charge And Move Out) – это военная система Соединенных Штатов, обеспечивающая живучесть линий связи, предназначенная для использования в ядерной войне для поддержания связи между лицами, принимающими решения (Национальное командование), и триадой систем доставки ядерного оружия стратегического ядерного оружия. Основная миссия TACAMO состоит в том, чтобы служить ретранслятором сигналов, где система получает приказы от командного самолета, такого как Looking Glass, и проверяет и ретранслирует свои сообщения о чрезвычайных действиях (EAM) стратегическим силам США. Поскольку это выделенный пункт связи, он обладает способностью осуществлять связь практически в каждой полосе радиочастот от очень низкой частоты (VLF) до сверхвысокой частоты (SHF), используя различные модуляции, шифрование и сети, сводя к минимуму вероятность возникновения чрезвычайной ситуации, когда сообщение будет заблокировано врагом. Эти возможности воздушной связи в значительной степени заменили наземные радиовещательные участки на очень низких частотах (ELF), которые стали уязвимыми для ядерного удара.

Новое сообщение EAM.

ОБНОВЛЕНИЕ № 6:

Согласно только что появившемуся официальному сообщению Белого дома, все мероприятия Вице-президента США, запланированные на 3 июля так же отменены:

Текущая конспирология: Россия потопила американскую АПЛ




МО РФ опровергло информацию из Норвегии

В Минобороны России опровергли информацию о якобы имевшем место уведомлении норвежского агентства по ядерной опасности про взрыв газа на глубоководном аппарате.

Военные подчеркнули: экипаж, благодаря самоотверженным действиям, ликвидировал очаг возгорания. Никаких уведомлений, касающихся научно-исследовательского аппарата, норвежской стороне не направлялось, сообщает телеканал "Россия 24".

"Благодаря самоотверженным действиям команды очаг возгорания на глубоководном аппарате был ликвидирован. Никаких уведомлений норвежской стороне, касающихся российского научно-исследовательского глубоководного аппарата, не направлялось", — заявило Минобороны РФ.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.