» » «Беда Грузии», — в МИД России высказались по ситуации с «Рустави 2»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Беда Грузии», — в МИД России высказались по ситуации с «Рустави 2»

категория: Новости, Политика » «Беда Грузии», — в МИД России высказались по ситуации с «Рустави 2»дата: 8-07-2019, 12:15

«Беда Грузии», — в МИД России высказались по ситуации с «Рустави 2»
«Беда Грузии», — в МИД России высказались по ситуации с «Рустави 2»


Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на поведение ведущего на грузинском оппозиционном канале «Рустави 2», позволившего себе обругать российское руководство.



В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу «P.S». на «Рустави 2» с ругани в адрес российского президента Владимира Путина. Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться.



Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии, МИД республики расценил выступление журналиста как попытку внести напряжение в отношения между странами.



Отвечая на просьбу РИА Новости прокомментировать ситуацию, Захарова подчеркнула, что это «беда Грузии». Каких-либо деталей к сказанному она не добавила.



В ночь на понедельник у здания «Рустави 2»собрались сотни жителей Тбилиси. Они закидали здание телекомпании яйцами, требовали уволить тележурналиста и гендиректора. Руководство телекомпании заявило о прекращении вещания до «полного обеспечения безопасности телекомпании и журналистов». В понедельник утром «Рустави 2» возобновил вещание: в эфир вышли утренние передачи.



Читайте также: Премьер Грузии высказался по поводу нецензурной брани в адрес Путина


Источник



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.