» » Зеленский отреагировал на обстрел губернаторского кортежа на Донбассе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Зеленский отреагировал на обстрел губернаторского кортежа на Донбассе

категория: Новости, Политика » Зеленский отреагировал на обстрел губернаторского кортежа на Донбасседата: 10-07-2019, 20:15

Зеленский отреагировал на обстрел губернаторского кортежа на Донбассе
Зеленский отреагировал на обстрел губернаторского кортежа на Донбассе


Президент Украины Владимир Зеленский поручил начальнику Генерального штаба — главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку максимально усилить активность подразделений ВСУ по выявлению и обезвреживанию диверсионных групп и мгновенно и жестко реагировать на любые попытки вооруженных провокаций против украинских мирных граждан и военнослужащих, сообщается на официальном сайте президента.



Комментируя обстрел, под который попал автомобиль ВСУ под селом Гранитное, Зеленский заявил, что этот обстрел является попыткой сорвать минский процесс по урегулированию ситуации на Донбассе и поставить под угрозу возобновления переговоров в нормандском формате.



«Это дерзкое нападение четко показало, кто именно на самом деле не хочет мира на Донбассе. Обстрел в Гранитном расцениваю как попытку сорвать минский процесс и поставить под угрозу договоренность о возобновлении переговоров в нормандской формате. Но расчеты провокаторов не оправдаются. Наша приверженность дипломатическим решениям — неизменна», — подчеркнул Зеленский.



Как ранее сообщала «Русская Весна», под обстрел попал автомобиль из колонны, в которой передвигался глава «Донецкой областной государственной администрации» Павел Кириленко, однако ни он, ни автомобиль, в котором он передвигался, не пострадали.



Читайте также: Кого украинцы хотят видеть премьером: неожиданные результаты опроса





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.