» » В Германии рассказали о возможном «неожиданном ударе» России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Германии рассказали о возможном «неожиданном ударе» России

категория: Новости, Политика » В Германии рассказали о возможном «неожиданном ударе» Россиидата: 16-07-2019, 07:15

В Германии рассказали о возможном «неожиданном ударе» России
В Германии рассказали о возможном «неожиданном ударе» России


Россия продолжает вооружаться «запрещенными» ракетами и якобы готовится к ведению региональных войн в Европе, чем вынуждает НАТО действовать, пишет немецкая газета Die Welt.



В своей статье издание ссылается на доклад генерала-лейтенанта бундесвера в отставке, бывшего заместителя генерального секретаря НАТО Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе.



Так, Краузе считает, что пока Европа занята климатическими изменениями и миграционным кризисом, Россия без веских причин готовится к региональным войнам в Европе, которые она якобы намерена вести, угрожая применением ядерного оружия.




По мнению Брауса, Россия якобы намеренно ищет конфронтации с западными странами, а также стремиться уничтожить мировой порядок и подорвать сплоченность НАТО.




Однако, по словам экс-военного бундесвера, Россия понимает, что не сможет выйти победителем из конфликта с НАТО, поэтому она якобы может нанести «неожиданный удар», подкрепленный угрозой ядерного удара.



В результате таких действий, по заявлению Брауса, европейские страны будут вынуждены выбирать между полномасштабной войной и радикальным изменением «статуса-кво» в угоду Москве. При этом возможными местами начала «атак» со стороны России называются Черноморский регион, Прибалтика, Польша и Украина.



Помимо этого, Браус и Краузе заявляют, что ключевую роль в этом «конфликте» будет играть Германия за счет своего географического положения, поэтому они призывают немецкое правительство максимально быстро привести бундесвер в боевую готовность, что выполнять сложные военные задачи НАТО.



Читайте также: Вопрос о параде на «День незалежности» решён: Зеленский подписал указ


Источник



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.