» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019дата: 30-07-2019, 16:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


21:00 Небоевые потери украинских силовиков: взрыв на позициях морпехов в районе Гнутово

На передовой на Мариупольском направлении выявлен факт небоевых потерь среди боевиков ВСУ, сообщили в Управлении НМ ДНР.

«Так, по поступившей нам информации, на одной из позиций 36-й бригады морской пехоты в районе н.п. ГНУТОВО на ротном опорном пункте в районе 19 часов прогремел взрыв. После одиночного взрыва последовали серия других разрывов в том числе и мелких. Предположительно у боевиков произошел подрыв ротного склада боеприпасов. По предварительным данным в настоящее время ДВОЕ боевиков погибло, ТРОЕ боевиков тяжело ранено.

Одновременно с этим на другой позиции напротив н.п. КОМИНТЕРНОВО боевик той же 36-й бригады вышел безоружным из укрытия и направился в сторону позиций наших защитников. В 10 метрах от украинских позиций боевик подорвался на собственной мине, после чего был экстренно эвакуирован»,-  говорится в сообщении оборонного ведомства.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

 


19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


18:35 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


18:00 Разминирование продолжается

Свыше шестидесяти взрывоопасных предметов (ВОП) обезврежены на территории ДНР на прошедшей неделе, сообщили  в МЧС ДНР.

«За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС ДНР 58 раз привлекался для выполнения заявок на обезвреживание взрывоопасных предметов. Саперами выявлена и обезврежена 61 единица ВОП», — заявила представитель ведомства.


17:35 Статистика Нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


16:50 Разведка ДНР донесла о задержании 19 украинских танкистов под кайфом 

Девятнадцать военнослужащих прибывшего недавно в Волноваху механизированного батальона 17-й танковой бригады ВСУ на минувшей неделе задержаны военной службой правопорядка в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, ссылаясь на данные разведки.

«В зону ответственности 35-й бригады морской пехоты прибыл механизированный батальон из состава 17-й танковой бригады. В течение прошедшей недели военной службой правопорядка (ВСП) задержаны 19 танкистов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», — отметил Безсонов.

Кроме того, сообщается о случае дезертирства в указанном подразделении. 27 июля расположение батальона одновременно оставили пятеро военнослужащих. По информации УНМ ДНР, в настоящее время представители ВСП проводят разбирательство в штабе подразделения.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


16:00 Под колпаком СБУ:  украинские силовики в зоне «ООС» сдают сотрудникам спецслужб мобильные телефоны

По информации Управления НМ ДНР, Служба безопасности Украины будет контролировать все разговоры и всю переписку командиров украинских подразделений, находящихся вблизи линии соприкосновения.

«Сотрудниками военной контрразведки СБУ изъяты средства мобильной связи у командного состава боевиков до командира батальона включительно с целью проверки использования интернет-мессенджеров, а также установки специального программного обеспечения, позволяющего полностью контролировать переговоры и переписку в режиме реального времени», — заявил представитель оборонного ведомства.

Он добавил, что следующим этапом станет аналогичная проверка командиров подразделений звена «рота — взвод» вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе. Другие подробности уточняются.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


15:15 Спрятались?! ВСУ разместили миномету  у жилого дома в Попасной

Киевские силовики разместили 120-мм минометы у жилого дома в Попасной. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Используя договоренности о перемирии, полковник Алексей Майстренко продолжает скрытное размещение запрещенного вооружения вдоль линии соприкосновения, проведение мероприятий по оборудованию новых, дооборудованию и маскировки имеющихся позиций. На территории жилого домовладения в районе Попасной выявлены огневые позиции трех 120-мм минометов», — заявил он.

Начальник пресс-службы рассказал, что в районе Золотого выявлено передвижение двух танков Т-72. На территории жилого домовладения в районе Попасной выявлены огневые позиции трех 120-мм минометов.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


14:35 Сотрудники СБУ застрелили украинских пограничников

В ходе спецоперации Службы безопасности Украины в районе контрольно-пропускного пункта «Марьинка» убиты два пограничника. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Мы получили уточненную информацию по факту перестрелки между украинскими оккупантами на контрольно-пропускном пункте «Марьинка», — сказал Безсонов. — Так, ночью на контрольно-пропускном пункте в микроавтобусе прибыли сотрудники Службы безопасности Украины с задачей задержания пограничников, уличенных в коррупции. Ими оказались майор С. Ю. Емельяненко и старший лейтенант С. А. Левченко. в ходе задержания подозреваемые пограничники попытались скрыться, но по ним был открыт огонь. В результате от полученных ранений Емельяненко скончался сразу, Левченко — через четыре часа».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


14:00 ВСУ препятствуют наблюдателям ОБСЕ вести поиски беспилотника у Артемовска

Украинские военные якобы из-за минной опасности не допускают наблюдателей ОБСЕ к месту возможного падения беспилотника миссии, связь с котором была подавлена средствами РЭБ Киева 26 июля. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Отмечается, что 26 июля в районе села Веселая Долина в четырех километрах юго-восточнее Артемовска миссия ОБСЕ утратила контроль над беспилотным летательным аппаратом вследствие воздействия украинских средств РЭБ.

«Боевики 30-й бригады активно мешают наблюдателям в поисках БПЛА, не допуская их в район возможного падения, ссылаясь на минную опасность», — сказал Безсонов.

По данным республиканской разведки, в указанном районе сосредоточено одно из танковых подразделений 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


13:20 Житель ЛНР получил 12 лет колонии за шпионаж в пользу СБУ

Верховный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам заключения за шпионаж в пользу Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

«Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил к 12 годам заключения агента СБУ под псевдонимом «Швед», — говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что житель Луганска Секацкий Д.В. дал добровольное согласие на сотрудничество с иностранной спецслужбой, предоставляя ей сведения, составляющие государственную тайну, за денежное вознаграждение.

«Действуя в ущерб обороноспособности ЛНР, Секацкий осуществлял сбор и передачу данных о военных частях и военнослужащих Народной милиции ЛНР. Он также проводил фотографирование участков границы между ЛНР с Российской Федерацией, фиксировал прибытие колонн с гуманитарным грузом из России и посредством приложения Viber передавал списки государственных номеров автомобилей», — сообщили в МГБ Республики.

В правоохранительном ведомстве уточнили, что действия Секацкого суд квалифицировал как государственную измену в форме шпионажа.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


12:40 Порядка 50 домов разрушено и 20 сожжено в Зайцево за время правления Зеленского


11:55 Армия Киева усилила огневые позиции артподразделений вблизи линии разграничения под Донецком

Украинские вооруженные формирования оборудовали новые огневые позиции артиллерии вблизи линии фронта в районе Донецка. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Нашей разведкой отмечается оборудование запасных огневых позиций артиллерийских подразделений 24-й отдельной механизированной бригады в районах населенных пунктов Елизаветовка (15 км от линии соприкосновения), Островское (12 км от линии соприкосновения), Галициновка (13 км от линии соприкосновения)», — говорится в сообщении.

Отметим, что все указанные населенные пункты находятся на территории Марьинского района, прилегающего к Донецку.

Кроме того, республиканская разведка продолжает фиксировать работу станций помех ВСУ на донецком и мариупольском тактических направлениях для подавления сигнала беспилотных средств мониторинговой миссии ОБСЕ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


11:15 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует, что за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны украинских силовиков составило один раз.

«По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, велся огонь из стрелкового оружия на Мариупольском направлении. В зоне обстрела со стороны ВФУ оказалась Саханка.

Жертв среди мирных граждан, а также повреждений жилого фонда и объектов инфраструктуры на данный момент не зафиксировано», — сообщил представитель ведомства.


10:35 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта

В штабе так называемой Операции объединенных сил заявили,  обстрелов позиций ВСУ  со стороны военнослужащих донбасских Республик не зафиксировано.

«За минувшие сутки поврежденный боевых позиций объединенных сил и потерь с украинской стороны нет. С начала текущих суток обстрелов позиций Объединённых сил не зафиксировано», — добавили в штабе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


9:50 Украинские силовики обстреляли Зайцево и Горловку

По информации пресс-службы представительства ДНР в СЦКК, сегодня утром бойцы ВСУ обстреляли Зайцево и Горловку.


«Утром зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:

08:05-08:35 – н.п. Зайцево (северное) — н.п. Зайцево (южное): выпущено 5 мин калибром 82 мм, произведено 4 выстрела из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; 08:10-08:40 – н.п. Шумы — н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7): выпущено 4 мины калибром 82 мм, произведено 5 выстрелов из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 28 на 29 июля 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.07.2019
28 июля вооруженные формирования Украины придерживались режима прекращения огня. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ЛНР.
Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет. 
С 00.00 часов текущих суток обстрелов по позициям НМ ЛНР не зафиксировано. 
Защитники Республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.








Смотрите также: 


Теги: линии районе Народной украинских позиций

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.