» » Огонь боевиков ВСУ по Донбассу давно обнулил «тотальное перемирие»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Огонь боевиков ВСУ по Донбассу давно обнулил «тотальное перемирие»

категория: Новости, Политика » Огонь боевиков ВСУ по Донбассу давно обнулил «тотальное перемирие»дата: 15-08-2019, 10:15

Огонь боевиков ВСУ по Донбассу давно обнулил «тотальное перемирие»

Огонь боевиков ВСУ по Донбассу давно обнулил «тотальное перемирие»

Бандформирования киевских оккупантов не прекращают огня по гражданским районам и военным позициям ни на сутки. За минувший вторник отмечены 17 нарушений так называемого режима тишины со стороны ВСУ. Оперативное командование НМ ДНР сообщило подробности произошедшего на брифинге в СЦКК, утром в среду, 14 августа.

 

По приведённым данным, обстреливали следующие города и поселения: Зайцево Южное, Гольмовский, Октябрь, Коминтерново Верхнеторецкое, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, поселок шахты Трудовская, также под огонь противника попала территория руин донецкого аэропорта.

 

Оккупанты применяли при стрельбе крупнокалиберные пулемёты, гранатомёты разных систем, танковые снаряды 120- и 82-мм, миномёты, стрелковое оружие.

 

Установлено, что обстрелы проводили боевики 24-й, 30-й, 35-й, 36-й, 56-й и 92-й бригад ВСУ.

 

Снайперский обстрел со стороны украинских позиций привёл к ранению одного военнослужащего НМ ДНР.

 

На луганском направлении обстановка выглядит не лучше. Очередной раз обстрелам украинских террористов подвергся посёлок Золотое-5. В результате пострадала школа, и значительные разрушения получил жилой дом.

 

Практически полностью жилое помещение по улице Корчагина было разрушено ударами СПГ-9.

 

«Сегодня ВСУ в очередной раз нарушили перемирие. Под огнём — Золотое-5. Кроме разрушенного дома получила повреждения средняя школа No4. В ней снова было повреждено остекление», — приводит слова сотрудника представительства ЛНР в СЦКК Игоря Беляева портал «Донбасс Сегодня».

 

 

Журналисты смогли узнать подробности обстрела от директора пострадавшей школы Марины Ткаченко.

 

Женщина отметила, что новые повреждения только что отремонтированная школа получила уже за время «бессрочного перемирия», стартовавшего 21 июля сего года. «Пострадали третий и четвёртый блоки, где обучаются дети. Проникновения сквозные, с повреждением оконных рам. Перемирие не соблюдается. В посёлке каждую ночь обстрелы, бывают внезапные дневные», — подчёркивает директор многострадального учебного заведения.

 

Жители посёлка отмечают, что обстрел украинские боевики начали внезапно.

 

«Ударило так, что я чуть сумку с огурцами не уронил. По крыше дробь пошла мелкая, потом понял, что это осколки», — сообщил местный житель, ставший очевидцем произошедшего. Как сказано выше, в ДНР боевики ВСУ тоже пошумели незнатно, по пригороду Донецка, городу Ясиноватой прицельно били украинские танки. Перемирие по-украински продолжается.









Смотрите также: 


Теги: боевики Перемирие ВСУ. школа стороны

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.