» » Сирийская армия освободила пять селений и подошла к Хан Шейхуну

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сирийская армия освободила пять селений и подошла к Хан Шейхуну

категория: Новости » Сирийская армия освободила пять селений и подошла к Хан Шейхунудата: 16-08-2019, 09:15

Сирийская армия освободила пять селений и подошла к Хан Шейхуну
Сирийская армия освободила пять селений и подошла к Хан Шейхуну


В среду, 14 августа 2019 г., части сирийских правительственных войск освободили до четырех населённых пунктов на западном участке фронта Латамнинского выступа и подошли на огневую дистанцию к городу Хан Шейхун.
Рано утром было взято село Хирбет Мершед и высота Тель Ас (Аас), контроль над которой позволил спецназу "Тигр" продвинуться ещё немного восточнее по дороге и выйти на дистанцию ведения огня из стрелкового оружия к западным окраинам оплота боевиков г. Хан Шейхун.
С дистанции примерно 1,2 - 1,3 км. из снайперских винтовок и крупнокалиберных пулемётов сирийские военные впервые обстреляли расположенный на окраине города тренировочнй лагерь группировки "Джейш аль-Изза" и блокпост "Салам". Боевики ответили, перестрелка продолжалась около получаса.
Сирийская армия освободила пять селений и подошла к Хан Шейхуну


Днём, после массированных ударов артиллерии и авиации, было взято село Мунтар (севернее Хирбет Мершед и высоты Тель Ас), а вечером боевики отступили ещё из трёх селений - Муалес, Зейтуна и Кафр-Таб.
В общей сложности за сутки правительственные войска освободили пять населённых пунктов и вплотную подошли к Хан Шейхуну. Вечером 14 августа даже появилась информация о взятии "тиграми" соляного цеха (менее километра до первого блокпоста "Салам"), однако она пока остаётся неподтверждённой.
На восточном участке фронта идут тяжёлые бои в районе Тель Тери. Здесь тоже по позициям боевиков наносит удары авиация, но один сирийский Су-22 был сбит. Восточный фланг прикрывают более боеспособные формирования боевиков. Здесь есть группы "Исламской партии Туркестана" (запрещена в РФ) и отряды исламистского спецназа, подготовленные ЧВК "Мальхама Тактикал" (в т.ч. с Северного Кавказа).



Источник






Смотрите также: 


Теги: Тель село было дистанцию подошли

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.