» » Боевики ВСУ увеличивают число обстрелов республик Донбасса

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Боевики ВСУ увеличивают число обстрелов республик Донбасса

категория: Новости, Политика » Боевики ВСУ увеличивают число обстрелов республик Донбассадата: 17-08-2019, 14:15

Боевики ВСУ увеличивают число обстрелов республик Донбасса

Боевики ВСУ увеличивают число обстрелов республик Донбасса

О мире в республиках Донбасса можно только мечтать, поскольку боевики украинских оккупационных формирований продолжают наращивать число обстрелов по гражданским районам и военным позициям республиканских армейцев.

 

За минувшую неделю территория ДНР ощутила на себе 64 случая преступных выпадов со стороны ВСУ. В ЛНР обстановка не лучше, там киевские оккупанты также прицельно били по посёлкам и окраинам городов, делая попытки прорыва линии обороны.

 

Об этом на еженедельных брифингах сообщили представители ДНР и ЛНР в СЦКК. Как отметил замначальника УНМ ДНР Эдуард Басурин, на территорию Республики попало в общей сложности 360 снарядов противника.

 

Среди боеприпасов зафиксированы 6 танковых и 24 артиллерийских снарядов калибра 125 и 122 мм, 91 мина калибра 120 и 82 мм и 236 гранат различного типа. В течение недели обстрелы со стороны украинских боевиков привели к ранению одного гражданского и одного военного республиканской армии.

 

«Все сведения с приложением фото и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников», — заметил в докладе силовик ДНР.

 

Напомним, что накануне СМИ писали о ранении мирного жителя многострадальной Горловки, которую в очередной раз утюжили обстрелами украинские террористы.

 

Оперативное командование НМ ЛНР сообщило, что в зоне карательной «ООС» были зачищены трое украинских боевиков, двое получили ранения. Информацию представил глава пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

 

В частности, военный привёл случай, произошедший 10 августа, когда на мине в «серой зоне» вблизи села Рассадки погиб украинский нацгвардеец.

 

«Дутые «герои-азовцы» бросили тело своего товарища и не предпринимали никаких попыток для эвакуации его останков. На вторые сутки сотрудники представительства ЛНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня) совместно с общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана» эвакуировали останки диверсанта и передали его украинской стороне», — приводит рапорт Осадчего Луганский Информационный Центр.









Смотрите также: 


Теги: украинских обстрелов снарядов также стороны

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.