» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019дата: 28-08-2019, 07:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


18:50 Украинские силовики обстреляли Коминтерново

ВСУ сегодня вечером открыли огонь по населенному пункту Коминтерново. Об этом сообщил представитель ДНР в СЦКК.

«В 17:45 со стороны населенного пункта Талаковка боевики армии Украины открыли огонь по Коминтерново: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — рассказал он.


18:10 ЛНР проводит демонтаж сооружений на КПП «Станица Луганская»


17:20 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


16:35 Боевики украинской армии сегодня днем обстреляли Саханку

Представитель ДНР в СЦКК сообщил, сегодня днем бойцы ВСУ обстреляли населенный пункт Саханка.

«В  14:20 украинские силовики со стороны населенного пункта Широкино обстреляли поселок  Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — рассказал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019


16:00 Армия Киева обстреляла из гранатометов позиции НМ ЛНР в районе села Нижнее Лозовое

Киевские силовики, несмотря на согласованное на переговорах в Минске перемирие, обстреляли из гранатометов позиции Народной милиции в районе села Нижнее Лозовое. Об этом сообщил начальник пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий.

«Несмотря на условия достигнутого перемирия, вооружённые формирования Украины продолжают вести провокационные обстрелы по позициям защитников Республики. Так, сегодня в 13.55 боевики 30-й отдельной механизированной бригады ВФУ по приказу военного преступника (полковника Ивана) Гараза в очередной раз подвергли обстрелу из автоматического станкового гранатомёта район населенного пункта Нижнее Лозовое», — отметил Осадчий, добавив, что «информация о разрушениях и пострадавших уточняется».

Он подчеркнул, что подразделения НМ ЛНР полностью придерживаются достигнутых договорённостей о перемирии, и не поддаются на провокации ВСУ.

«Мы в очередной раз призываем международные организации оказать давление на украинские вооружённые формирования с целью сохранения достигнутого перемирия», — сказал представитель оборонного ведомства Республики.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019


15:15 СБУ задержала на позициях военнослужащих ВСУ за незаконный оборот наркотиков 

Военная служба правопорядка и СБУ со стрельбой задержали военнослужащих батальона «Айдар» и 53 бригады во время антинаркотического рейда на позициях украинских силовиков в Донбассе. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Управления Народной милиции (УНМ) ДНР Дмитрий Астрахань.

«В ходе задержания командира эвакуационной роты ремонтного батальона 53-й бригады Комарницкого В.С., подозреваемого в создании преступного сообщества, были ранены двое боевиков, пытавшихся защитить своего командира и, по совместительству, главаря банды. Также, при задержании командира взвода 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады Курбатова Т.А., подозреваемого в распространении синтетических наркотических веществ среди военнослужащих соединения, был ранен он сам и его помощник. Впоследствии, от полученных ранений боевик Курбатов скончался», — говорится в сообщении.

По данным УНМ, возбуждены уголовные дела в отношении 180 украинских силовиков, причастных к производству, хранению и распространению наркотических веществ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019


14:35 В МИД РФ назвали условия проведения саммита «нормандской четверки»

 Нормандский саммит можно обсуждать только после разведения сил и средств на Донбассе, а прежде чем планировать контакты в этом формате, необходимо понять позицию нового правительства Украины по минскому процессу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. 
«Мы постоянно напоминаем нашим партнерам, что необходимо для того, чтобы авторитет нормандского формата не пострадал, — обеспечивать выполнение тех решений, которые достигались в этих рамках ранее. Одно из таких решений – разведение сил и средств, начиная с трех пилотных районов (Донбасса – ред.)», — сказал министр на пресс-конференции в Москве. 
«Прежде чем говорить о контактах в нормандском формате в принципе и прежде чем их планировать, хотелось бы понять, как новое правительство (Украины – ред.), когда оно будет сформировано, определит свою позицию в отношении минских договоренностей», — отметил он.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019

13:55 Горловчанин подорвал гранату у подъезда жилого дома. Есть пострадавшие 

Правоохранители ДНР задержали жителя Горловки, который подорвал гранату у подъезда жилого дома. В результате инцидента тяжкие телесные повреждения получили четыре человека, сообщили сегодня в пресс-службе МВД ДНР.

«В Горловке стражи порядка задержали 45-летнего горожанина, который произвел подрыв гранаты возле подъезда одного из домов. В ходе инцидента четыре человека получили тяжкие телесные повреждения», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что действия задержанного подпадают под санкции ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).


13:25 Украина убрала инженерную технику от ремонтируемого моста через Северский Донец


12:45  «Гвоздика» обосновалась на окраине Мариуполя

Разведка ДНР обнаружила самоходные гаубицы «Гвоздика» украинских силовиков в пределах городской застройки Мариуполя. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«По данным нашей разведки, противник пытается скрыть две единицы самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» калибром 122 мм, размещенные в нарушение Минских договоренностей на окраине Мариуполя», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что украинские силовики также пытаются скрыть оборудование фортификационных сооружений вблизи села Гнутово у линии разграничения. Для препятствования работе беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в этом районе используются средства 305-го батальона радиоэлектронной борьбы ВСУ.


11:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019
 Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз нарушили действующие договоренности о перемирии. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило восемь раз», — сказал он.

Якубов добавил, что под огонь украинских военных попали поселки шахты им. Гагарина и Железная Балка в Горловке, Спартак и Минеральное в предместьях Донецка, а также села Октябрь, Коминтерново, Ленинское на юге ДНР.

Противник выпустил 23 боеприпаса, включая минометные мины различных калибров. Также применялось вооружение БМП, БТР, гранатометы и пулеметы. Боеприпасы калибром до 12,7 мм в общую статистику не входят.


11:15 Украинские силовики проводят перегруппировку сил в Донбассе

Об этом сообщил журналистам офицер пресс-службы Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко.
«Украинские оккупанты продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Для размещения военной техники противник по-прежнему использует объекты гражданской инфраструктуры», — рассказал Филипоненко.
Он уточнил, что разведкой отмечено прибытие бронетехники ВС Украины в район населенного пункта Геевка, размещение БМП-1 на территории жилого дома в населенном пункте Новотошковское, БТР-70 и зенитно-ракетного комплекса «Оса» на территории жилого массива вблизи школы в Райгородке и бронетехники в Станице Луганской.  
«С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной вооруженными формированиями Украины территорией», — отметил Филипоненко.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019

10:35 В ДНР в результате обстрелов повреждено девять жилых домов

Украинские войска за минувшую неделю при обстрелах территории ДНР израсходовали две тонные боеприпасов. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 19 по 26 августа со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 45 нарушений режима прекращения огня. Выпущено 393 боеприпаса. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила две тонны или 40 ящиков», — говорится в заявлении.

По данным СЦКК, в указанный период противник выпустил по территории Республики 103 мины калибра 120 и 82 мм. Обстрелами повреждены девять жилых домов и один объект инфраструктуры.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019


9:45 Украинские войска нанесли новый удар по Горловке

Украинские силовики сегодня утром выпустили по поселку Гольмовский на севере Горловки 13 мин. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 6:20 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ со стороны населенного пункта Металлист (Травневое) по поселку Гольмовский. Выпущено семь мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении.

Отмечается, что спустя 2,5 часа украинские войска нанесли новый удар. По поселку было выпущено шесть мин калибрами 120 и 82 мм. Также противник применял автоматические гранатометы, пулеметы и другое стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019


9:00 ВСУ обстреляли северную окраину Донецка и поселок на юге ДНР

Накануне вечером украинские силовики обстреляли поселок Спартак на северной окраине Донецка и село Коминтерново на юге ДНР. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В 21:14 вооруженные формирования Украины открыли огонь по населенному пункту Спартак, выпущено две мины калибром 82 мм, — говорится в сообщении. — Ранее, в 20:50, ВФУ по направлению Авдеевка — Спартак было выпущено еще пять мин калибром 82 мм».

По данным СЦКК, в это же время из населенного пункта Талаковка украинские военнослужащие обстреляли село Коминтерново на юге ДНР с использованием стрелкового оружия. Также выпущено 29 гранат из автоматического гранатомета.

Более подробная информация о последствиях обстрела уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.08.2019








Смотрите также: 


Теги: этом сегодня обстреляли Украины силовики

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.