» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019дата: 6-09-2019, 20:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


20:00 Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе за прошедшую неделю

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019


19:20 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения за неделю


18:40 Более 40 мин выпущено ВСУ по Ясиноватой

Сегодня вечером украинская армия из минометов обстреляла Ясиноватую и предместья Донецка, выпущено более 40 мин. Об этом сообщило представительство ДНР в СЦКК.

«С 17:15 до 17:40 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению населенных пунктов Спартак и Ясиноватая», — говорится в сообщении.

В СЦКК отметили, что по селу и городу была выпущена 41 мина калибрами 82 и 120 мм. Огонь велся со стороны контролируемой украинскими силовиками Авдеевки. Информация о повреждениях отсутствует.


18:00 Украинская сторона перебросила к линии разграничения РСЗО «Град»

Киев перебросил в зону конфликта в Донбассе реактивные системы залпового огня, самоходные артиллерийские установки, танки и бронетехнику. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Мы продолжаем фиксировать запрещенное Минскими соглашениям вооружение, размещенное вблизи линии соприкосновения в нарушение линии отвода», — заявил Басурин, ссылаясь на разведданные.

В частности, отмечено прибытие в Артемовск батареи 122-мм РСЗО «Град» в количестве шести единиц, 12 единиц буксируемых гаубиц Д-20 калибром 152 мм, в село Катериновка под Донецком переброшены три 122-мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», в Красноармейск и села под Мариуполем прибыли эшелоны с танками, БМП и САУ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019


17:20 В районе Первомайска сбили украинский беспилотник

Военнослужащие Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) киевских силовиков, проводивший разведку в районе Первомайска. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

«5 сентября в районе населенного пункта Первомайск при попытке ведения воздушной разведки нашими военнослужащими был обнаружен и сбит беспилотный летательный аппарат противника типа «Фурия». Военный преступник командир 72-й бригады вооруженных формирований Украины (полковник Артем) Богомолов лишился очередного средства воздушного наблюдения», — заявил Осадчий.

Начальник пресс-службы уточнил, что фото- и видеоматериалы, снятые с БПЛА, переданы в Генеральную прокуратуру Республики и приобщены к уголовным делам в отношении командира 72-й бригады ВСУ.

«В настоящее время установлено, что во время набора высоты с позиции третьей механизированной роты второго механизированного батальона 72-й бригады в районе населенного пункта Новоалександровка в объектив камеры беспилотника попали замаскированные украинские минометы 2 Б11 в количестве шести единиц, размещенных на территории жилого домовладения», — добавил представитель оборонного ведомства Республики.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019


16:40 ВСУ используют объекты гражданской инфраструктуры для размещения военной техники

Украинские силовики сосредотачивают вооружение в зоне военной операции в Донбассе, а для размещения военной техники используют объекты гражданской инфраструктуры. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. По данным разведки ЛНР, вооружение прибыло в населенные пункты Катериновка, Попасная, Счастье, Нижнее Ольховая, Троицкое, Выскрива, Троицкое. Осадчий уточнил, что в район населенного пункта Троицкое было зафиксировано выдвижение шести танков.


«С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) миссии ОБСЕ, выполняющих полеты над оккупированной вооруженными формированиями Украины территорией», — заявил начальник пресс-службы Народной милиции.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019

16:05 Армия Киева обстреляла Калиново-Борщеватое из станкового гранатомета

Киевские силовики сегодня днем обстреляли прифронтовое село Калиново-Борщеватое из станкового противотанкового гранатомета. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Сегодня в 14.40 боевики 72-й отдельной механизированной бригады вооруженных формирований Украины по приказу военного преступника (полковника Артема) Богомолова обстреляли из станкового противотанкового гранатомета населенный пункт Калиново-Борщеватое», — сообщил Осадчий.

Представитель оборонного ведомства добавил, что в настоящее время информация о разрушениях и пострадавших уточняется. При этом он подчеркнул, что подразделения Народной милиции ЛНР «полностью придерживаются достигнутых договоренностей о перемирии и не поддаются на провокации врага».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019


15:25 Украинские силовики за неделю 16 раз обстреляли территорию ЛНР

ВСУ за минувшую неделю 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«В течение недели вооруженные формирования Украины 16 раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах противник применял 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных видов, вооружение БМП, крупнокалиберное и стрелковое оружие», — сообщил он.

Он уточнил, что обстрелу подверглись населенные пункты Лозовое, Нижнее Лозовое, Логвиново, Калиновка, Первомайск, Золотое-5, Калиново, Голубовское и  Пришиб.

Также начальник пресс-службы отметил, что на неделе в ЛНР в результате обстрела сгорели два жилых дома.

«В результате обстрела населенного пункта Золотое-5 был поврежден продуктовый магазин по адресу ул. Мира, 4 и сгорели два жилых домостроения», — сообщил Осадчий.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019


14:45 Две женщины пострадали при обстреле со стороны ВСУ

Число раненных из-за обстрела украинскими силовиками юга Донецкой Народной Республики возросло до двух. Об этом заявил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Ранее сообщалось, что в пятницу утром ВСУ выпустили по югу ДНР 45 мин и снарядов различного калибра, одна женщина получила ранение.
«В результате обстрела населенного пункта Роза пострадали две мирные жительницы, им оказана медицинская помощь. Обе они госпитализированы», — заявил представитель ведомства.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019

14:05 Украина ищет очередные причины для затягивания ремонта моста через Северский Донец


13:25 Саханка попала в зону обстрела ВСУ

Украинские войска обстреляли Саханку. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. 

«В 11:40 украинские силовики со стороны населенного пункта  Широкино открыли огонь по Саханке : выпущено 5 гранат из АГС», — говорится в сообщении ведомства.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019


12:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019
Армия Украины в минувшие сутки 19 раз нарушила действующие договоренности о перемирии, выпустив по территории ДНР более 110 боеприпасов. Об этом информирует представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 19 раз, общее количество примененных боеприпасов – 114 единиц», — отмечается в заявлении.

По данным СЦКК, в зоне обстрелов оказались поселки шахты имени Гагарина и Зайцево в Горловке, Старомихайловка на западе Донецка, Докучаевск, предместья Ясиноватой, а также села Новая Марьевка, Петровское, Ленинское и Саханка на юге ДНР.

Применялись минометы калибром 120 и 82 мм, БМП, БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Боеприпасы калибром до 12,7 мм в общую статистику не входят.


11:55 ВФУ планомерно уничтожают Коминтерново

Коминтерново – один из поселков Донецкой Народной Республики. Поскольку он фактически находится на границе ДНР и территорий подконтрольных Украине, то регулярно страдает от обстрелов вооруженных формирований Украины. Военные корреспонденты пресс-службы УНМ ДНР, выехали в Коминтерново, чтобы зафиксировать нарушение мирных договоренностей.


11:15 В селе Казацкое обстрелом повреждены школа и детский сад

Здания школы и детского сада, а также четыре домостроения были повреждены обстрелами со стороны украинских вооруженных формирований на юге ДНР сегодня утром. Об этом заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Под огонь со стороны ВФУ попала школа и детский сад в населенном пункте Казацкое (Новоазовский район – прим. ред). В результате зафиксированы повреждения остекления», — сказано в заявлении.

Отмечается, что в южном селе Роза огнем противника вызвано возгорание четырех жилых домостроений и сельскохозяйственных угодий. 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019


10:25 ВСУ «бьют» по югу ДНР. Ранена женщина. Горят дома

Мирная жительница ранена в селе Роза на юге ДНР при обстреле со стороны армии Украины. Об этом сообщает сегодня представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела населенного пункта Роза ранение получила мирная жительница. Кроме того, зафиксированы возгорания четырех жилых домостроений и сельскохозяйственных угодий», — сказано в сообщении.

Село Роза находится вблизи линии соприкосновения в Новоазовском районе ДНР.


9:40 Мощный артиллерийский удар нанесли сегодня утром украинские боевики по населенным пунктам ДНР

Боевики армии Украины сегодня утром обстреляли юг ДНР с применением крупнокалиберных артиллерийских орудий. Об этом информирует представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«После 03:00 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям населенных пунктов Григоровка, Ленинское, Коминтерново, Кочкарское, Первомайское», — сказано в сообщении.

По данным представительства, противник применял 152-миллиметровые артиллерийские установки и минометы калибров 82 и 120 мм. В общей сложности по южным селам ДНР выпущено 45 боеприпасов, из которых 30 – артснаряды калибром 152 мм.

Сведения о пострадавших и разрушениях отсутствуют.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 5 на 6 сентября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.09.2019
Киевские силовики два раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Лозовое и Золотое 5. Огонь велся из станкового противотанкового гранатомета, РПГ-7, миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия.

 








Смотрите также: 


Теги: этом Народной стороны сообщил Республики

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.