» » Украина не выполнила условия для встречи «нормандской четвёрки», — представитель ЛНР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

как включить инкогнито

Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Украина не выполнила условия для встречи «нормандской четвёрки», — представитель ЛНР

категория: Новости, Политика » Украина не выполнила условия для встречи «нормандской четвёрки», — представитель ЛНРдата: 19-09-2019, 10:15

Украина не выполнила условия для встречи «нормандской четвёрки», — представитель ЛНР
Украина не выполнила условия для встречи «нормандской четвёрки», — представитель ЛНР


Украинская сторона не смогла выполнить предусловия для проведения встречи лидеров стран «нормандской четверки», отказавшись согласовывать в ходе очередного раунда переговоров контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске «формулу Штайнмайера» и разведение сил и средств от линии соприкосновения на участках в районе населенных пунктов Золотое и Петровское.



«На данный момент с самого утра чувствовалось определенное напряжение потому, что все понимали, что Киеву крайне важно выполнить предусловия для проведения саммита „нормандского формата” и поэтому необходимо парафирование или подписание, в любом случае фиксация обязательств по „формуле Штайнмайера” и разведению в Золотом и Петровском», — заявил представитель Луганской Народной Республики в политической подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Родион Мирошник в эфире телеканала «Россия 24» в среду вечером.



Он отметил, что в ходе заседания контактной группы по Донбассу участники переговоров получили «уже третью версию “формулы Штайнмайера”, текста, который 11 сентября был согласован всеми четырьмя участниками „нормандского формата” на уровне советников лидеров, и эту формулу можно было обсуждать».



«Однако, не было смысла этого делать. (Представитель Украины в Контактной группе по Донбассу Леонид — Прим. ред.) Кучма всячески сначала пытался договориться о том, что нет никакой необходимости ему лично её подписывать или парафировать, так как договоренности достигнуты в „нормандском формате”, то больше ничего и не нужно», — сказал представитель ЛНР.




«”Формула Штайнмайера” была парафирована не только советниками, она была согласована и на двух саммитах “нормандского формата” в Париже и Берлине, но тем не менее Украина отказалась её выполнять и на сегодняшний день тоже не выполняет», — подчеркнул Мирошник.




По его словам, Кучма «не захотел брать на себя эту ответственность и отказался подписывать „формулу Штайнмайера” для того, чтобы она вступила в силу и выглядела уже как публично взятое на себя обязательство со стороны Украины».



Кроме того, представитель ЛНР добавил, что в ходе переговоров в Минске также должны были быть согласованы детали и нормы разведения сил в районе Золотого и Петровского в Донбассе.




«Однако Украина в этот раз попыталась внести туда еще целый ряд вещей, которые не позволили согласовать разведение», — сказал он.




«Поэтому сегодня ни первые, ни вторые предусловия проведения саммита „нормандского формата” украинская сторона согласовать не смогла», — считает Мирошник.



Читайте также: Шансов на переворот всё больше — известный писатель с тревогой прокомментировал происходящее в стране


Источник



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.