» » Украина будет признавать справки о рождении и смерти, выданные властями ДНР и ЛНР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украина будет признавать справки о рождении и смерти, выданные властями ДНР и ЛНР

категория: Новости, Политика » Украина будет признавать справки о рождении и смерти, выданные властями ДНР и ЛНРдата: 25-10-2019, 07:15

Украина будет признавать справки о рождении и смерти, выданные властями ДНР и ЛНР
Украина будет признавать справки о рождении и смерти, выданные властями ДНР и ЛНР


Киевские власти будут признавать свидетельства о рождении и смерти, выданные в Донецкой и Луганской республиках. Соответствующее постановление принял Кабинет министров.



Вопрос о подтверждении фактов рождения и смерти на так называемой неподконтрольной территории будет рассматривать специально созданная Комиссия. Ее вывод будет служить основанием для регистрации органом РАГС рождения или смерти.



«Правительство в развитие так называемых намибийских исключений, сформулированных Международным судом ООН и развитых в практике Европейского суда по правам человека, ввело механизм подтверждения подлинности медицинских справок, выданных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей соответствующими учреждениями здравоохранения и судебно медицинскими учреждениями», — заявил журналистам министр юстиции Украины Денис Малюська.



По его словам, ключевым принципом «намибийских исключений» является то, что для защиты неотъемлемых прав человека, учет отдельных документов, выданных оккупационными властями, является допустимым.




«При этом тот факт, что соответствующие документы принимаются во внимание, абсолютно не означает признания оккупационной власти», — подчеркнул глава Минюста.




Признание свидетельств о рождении и смерти, выданных властями республик Донбассе, предполагает и закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», который был принят еще 18 января 2018 года. Однако на практике этого не произошло, потому что якобы отсутствует механизм верификации. Фактически детей, рождённых на Донбассе, для Украины не существует, республики с 2014 года ведут самостоятельный учёт убыли населения и рождаемости.



Читайте также: Украина — это Африка и Гондурас, а украинцы полоумные, — Бабченко





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.