» » Уникальное событие: «Уфа» и «Магадан» одновременно заложены на «Адмиралтейских верфях»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Уникальное событие: «Уфа» и «Магадан» одновременно заложены на «Адмиралтейских верфях»

категория: Новости, Политика » Уникальное событие: «Уфа» и «Магадан» одновременно заложены на «Адмиралтейских верфях»дата: 2-11-2019, 14:15

Уникальное событие: «Уфа» и «Магадан» одновременно заложены на «Адмиралтейских верфях»
Уникальное событие: «Уфа» и «Магадан» одновременно заложены на «Адмиралтейских верфях»


Две дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Уфа» и «Магадан» были одновременно заложены 1 ноября на АО «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге».



Об этом сообщил главнокомандующий Военно-Морским Флотом (ВМФ) России адмирал Николай Евменов в ходе рабочего совещания в Адмиралтействе, на котором обсуждались вопросы хода строительства серии неатомных подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота.



На совещании адмирал Николай Евменов также заслушал доклады начальников профильных отделов и управлений о готовности к закладке подводных лодок «Уфа» и «Магадан» на «Адмиралтейских верфях» и обсудил с должностными лицами управления кораблестроения ВМФ ряд вопросов применения при строительстве этих подводных лодок технологий, учитывающих особенности их эксплуатации в условиях Дальнего Востока.



Генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков в свою очередь проинформировал главнокомандующего ВМФ о состоянии и развитии производственных мощностей предприятия, подчеркнув, что «закладка сразу двух подводных лодок является для кораблестроителей и военных моряков уникальным мероприятием. Это иллюстрирует возможности завода и отлаженность процесса серийного строительства неатомных подводных лодок».



Адмирал Николай Евменов на совещании поставил задачу «поддерживать достигнутый высокий уровень взаимодействия с Объединенной кораблестроительной корпорацией в сфере военного кораблестроения».



Главнокомандующий ВМФ также напомнил, что вторая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Волхов» для Тихоокеанского флота будет спущена на воду в декабре на предприятии «Адмиралтейские верфи»



Ранее в Адмиралтействе были проанализированы результаты государственных испытаний первой дизель-электрической подводной лодки «Петропавловск-Камчатский» (проекта 636.3), построенной на АО «Адмиралтейские верфи» для Тихоокеанского флота. Морской этап государственных испытаний подводной лодки был завершен 10 октября в акватории Балтийского моря. Лодка подтвердила все заявленные тактико-технические характеристики, выполнив программу испытаний, в том числе и запланированные погружения.



В настоящее время на подводной лодке проводится ревизия, за которой последует чистовая отделка. Заводские ходовые испытания лодка прошла в августе — сентябре 2019 года.



Читайте также: В Госдуме резко ответили на призыв НАТО передать Украине контроль над Крымом





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.