» » Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов

категория: Новости » Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активовдата: 15-01-2014, 13:00

Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов

Роснефть в 2014г продолжит расширять портфель шельфовых активов
ОАО «НК «Роснефть» в 2014 году намерено продолжить работу по расширению портфеля активов шельфовых месторождений и активизировать работы на действующих проектах, говорится в сообщении компании.

По итогам прошлого года “Роснефть” получила 17 новых лицензионных участков на шельфе: Западно-Матвеевский, Западно-Приновоземельский, Русский, Северо-Поморский-1, Южно-Приновоземельский, Анисинско-Новосибирский, Северо-Карский, Усть-Ленский, Усть-Оленекский, Северо-Врангелевский-1, Северо-Врангелевский-2, Южно-Чукотский, Альбановский, Варнекский, Восточно-Сибирский, Восточно-Прибрежный и Амур-Лиманский. Еще два участка компания получила по факту открытия.

В настоящее время компания владеет 46 лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на шельфах морей РФ с суммарными ресурсами свыше 42 миллиардов тонн нефтяного эквивалента, включая 34,6 миллиарда тонн нефтяного эквивалента на Арктическом шельфе.

В 2013 году “Роснефть” подписала окончательные соглашения с ExxonMobil, Eni и Statoil по сотрудничеству на шельфе РФ. Для реализации совместных проектов партнеры создали ряд операционных компаний. Подписано также соглашение о сотрудничестве с японской компанией Inpex по проектам на шельфе Охотского моря (лицензионные участки Магадан-2,3).

За минувший год «Роснефть» провела работу по подготовке к буровым работам на шельфе, оценила свою потребность в судах и определила основные типы судов и морских сооружений, необходимых для реализации проектов. Проведена 2Д сейсморазведка в Охотском, Карском, Баренцевом и Печорском морях в объеме 32,5 тысячи погонных километров и 3Д сейсмика в объеме 2,6 тысячи квадратных километров.

В 2014 году планируется начать бурение первой скважины в Карском море – на год раньше лицензионных обязательств, а также бурение поисково-оценочной скважины в Каспийском море.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.