» » Пытки, убийства, грабежи и контрабанда. Чем занимаются турецкие оккупационные войска на севере Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пытки, убийства, грабежи и контрабанда. Чем занимаются турецкие оккупационные войска на севере Сирии

категория: Новости » Пытки, убийства, грабежи и контрабанда. Чем занимаются турецкие оккупационные войска на севере Сириидата: 18-12-2019, 14:15

Пытки, убийства, грабежи и контрабанда. Чем занимаются турецкие оккупационные войска на севере Сирии
Пытки, убийства, грабежи и контрабанда. Чем занимаются турецкие оккупационные войска на севере Сирии

Название турецкой операции на севере Сирии - "Источник мира" - звучит, честно говоря, по издевательски. В последнее время в сети все чаще появляются сообщения о том, как ведут себя турецкие оккупационные войска в сирийских провинциях Ракка и Хасака. И их можно было бы списать на курдскую пропаганду, но они стали появляться уже не только в курдских аккаунтах социальных сетей, но и в оппозиционных и даже откровенно исламистских.
Картина бурной деятельности турецких военных и их подопечных из "Сирийской национальной армии" (СНА) ужасает. Здесь есть все - зверские пытки, массовые убийства без суда и следствия, грабеж местного населения и контрабанда любых ценностей, до которых можно дотянуться.
Как сообщают курдские источники (и арабские это подтверждают), турецкая армия направила на север Сирии подразделения спецназа с военными, которым тщательно промыли мозги и накачали османским национализмом. Основная задача этих спецназовцев - воевать... с местным населением.
Всех заподозренных в связях с курдскими силами самообороны YPG (а так или иначе к ним причастны почти все курды) "арестовывают и допрашивают". Избиения здесь - это просто забава. Допросы часто ведутся либо до смерти допрашиваемого, либо его просто в конечном итоге убивают. Из тех, кого "арестовали" за последний месяц не вернулись больше половины.
При этом турецким военным ставится задача не столько получить какую-либо информацию, сколько запугать местное население. Многих допрашиваемых (курды насчитывают уже более 30 человек) зверски и медленно убивают. Их четвертуют (отрубают руки, ноги и т.д.), а фотографии убитых отправляют родственникам с угрозами. Мало того, эти фото расчлененных курдов турецкие военные умудряются размещают на своих страницах. Мы не публикуем их здесь из этических соображений.
Вообще в международном праве все это называется "терроризм" (террор с целью запугивания), но поскольку Турция вроде-бы в каком-то месте даже цивилизованная страна и член НАТО, то про неё так говорить не положено.
Не отстают от своих покровителей и боевики СНА. Только их деятельность носит менее системный и более уголовный характер. Курдские и исламистские источники фиксируют уже несколько десятков случаев убийств местных жителей под предлогом их участия в антитурецкой деятельности. Эта "сирийская", да еще и "национальная" армия ведет себя в Сирии совсем не как у себя дома.
Полевые командиры группировок, формально входящих в СНА, устраивают себе небольшой бизнес на перепродаже награбленного у местного населения. Почти полностью разграблены и проданы в Турцию запасы пшеницы и ячменя с элеваторов в Тель-Абьяде и Сулюке. Несколько сотен голов скота (в основном овцы) похищены и увезены в неизвестном направлении из под Абу-Расайна (восточнее Рас аль-Айна), Тель-Дияб (южнее Рас аль-Айна) и Азизия (западнее). Среди участников этой "международной торговли" называют лидеров группировок "Джейш аль-Ислам", "Джебха Шамия", "Ахрар аш-Шаркия".
Не удивительно, что из оккупированной "зоны безопасности" курды бегут. На подконтрольной сирийской армии территории уже насчитывают до 300 000 беженцев.



Источник






Смотрите также: 


Теги: Сирии себя турецкие войска севере

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.