» » Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее

категория: Новости » Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгеедата: 21-01-2014, 12:07

Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее

Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее
Ремонтные бригады группы компаний «Россети» ликвидируют последствия ледяного дождя, в результате которого было нарушено электроснабжение в Славянском, Крымском, Анапском и Тимашевском районах Краснодарского края, пригороде Краснодара и предгорных районах Республики Адыгея. Ход аварийно-восстановительных работ координируется Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети».



Обильные осадки в условиях низких температур стали причиной образования гололеда на воздушных линиях электропередачи, что привело к обрыву проводов.


В настоящее время в ликвидации технологических нарушений в распределительном комплексе задействовано 110 бригад ОАО «Кубаньэнерго» общей численностью более 350 человек и 48 единиц специальной техники.


Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети» принято решение о направлении в Краснодарский край и Республику Адыгея дополнительных сил из соседних регионов. В пострадавшие от непогоды регионы направлены 42 бригады из МРСК Юга, МРСК Северного Кавказа, МРСК Центра, МРСК Волги, а также из МЭС Юга. Также будет выполнена перегруппировка персонала внутри зоны ответственности ОАО «Кубаньэнерго» в целях увеличения количества бригад, задействованных в устранении последствий стихии.


Помимо этого, по решению Штаба специалистами «Кубаньэнерго» будет организован обход населенных пунктов, попавших в зону непогоды для формирования наиболее детальной картины последствий непогоды.


Важно, что погодная ситуация продолжает оставаться непростой, что существенно осложняет проведение аварийно-восстановительных работ и сказывается на их сроках. Энергетики прикладывают максимальные усилия для оперативного восстановления электроснабжения обесточенных территорий. В первую очередь, к электричеству подключаются социально значимые объекты, в том числе – с использованием резервных источников питания. Налажено взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти и службами краевого МЧС.


По предварительным оценкам, на полное восстановление энергоснабжения, может понадобиться около суток. Уже сейчас энергетики мобилизуют оборудование необходимое для работы в темное время.



















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.