» » Вакцина от коронавируса может быть готова в течение ближайших недель, — израильский министр

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Вакцина от коронавируса может быть готова в течение ближайших недель, — израильский министр

категория: Новости, Политика » Вакцина от коронавируса может быть готова в течение ближайших недель, — израильский министрдата: 10-04-2020, 22:15

Вакцина от коронавируса может быть готова в течение ближайших недель, — израильский министр
Вакцина от коронавируса может быть готова в течение ближайших недель, — израильский министр


Израильские ученые находятся на пороге разработки первой вакцины против нового коронавируса. О прорыве заявил министр науки и технологий страны Офир Акунис. Если все пойдет по плану, вакцина может быть готова в течение нескольких недель и доступна для испытаний через 90 дней. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post.



Над вакциной работают в исследовательском институте MIGAL, расположенном в городе Кирьят-Шмона. Министр заверил, что уникальная и универсальная вакцина полностью изменит ситуацию в мире.




«Поздравляю исследовательский институт MIGAL с этим захватывающим прорывом. Я уверен, мы быстро продвинемся дальше. И это будет нашим ответом на серьезную глобальную угрозу COVID-19», — сказал Акунис.




В статье издания говорится, что институт на протяжении четырех лет разрабатывал вакцину от коронавируса другого типа, распространенного среди кур. Она уже успешно используется на рынке. Фундаментальные наработки в этой области позволили ученым серьезно продвинуться с вакциной для COVID-19.



Руководитель исследовательской группы доктор Чен Кац назвал такое совпадение безусловной удачей и выразил надежду, что через несколько недель вакцина против коронавируса будет готова. Доклинические исследования уже показывают успешность вакцины — высокий уровень выработки антител против COVID-19.



Правда, в случае завершения работы над вакциной в срок наступит сложный период клинических испытаний, который может растянуться на долгие месяцы.



Читайте также: МОЛНИЯ: В Москве вводят пропускной режим (ВИДЕО)





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.