» » Новые праздники "свободной" Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новые праздники "свободной" Украины

категория: Новости » Новые праздники "свободной" Украиныдата: 6-06-2020, 15:30

Новые праздники "свободной" Украины
Новые праздники "свободной" Украины

Украина уже при президенте Зеленском продолжает политику героизации карателей. Львовская областная администрация поздравила украинцев с 77-летием дивизии СС "Галичина". При этом в тексте ни разу не упоминается о нацистском характере формирования и его принадлежности к структуре НСДАП.
В момент создания дивизии в нее записались 84 тысячи добровольцев – молодежь "стремилась учиться военному ремеслу, чтобы стать костяком армии восстановленного украинского государства", отмечается на сайте администрации. "Они стояли до последнего, потому что знали, что на этих землях живут их родители и их дети", – восхвалили нацистов чиновники.
14-я гренадерская дивизия СС "Галичина" принимала участие в том числе в карательных операциях, а под конец войны боролась с югославскими и словацкими партизанами. В 1945 году украинские эсэсовцы дали бой Красной армии в Вене, после чего были разгромлены и сдались в плен западным союзникам. На Западной Украине в честь нацистов установлены несколько памятников и мемориалов, а также проводятся марши и факельные шествия.
Нам ведь понятно, что для Запада в действиях официального Киева главное — антироссийский вектор, Запад сквозь пальцы смотрит на нацизм, поднявший голову на Украине; а рядовых евреев, русских, поляков, уничтоженных украинскими головорезами три четверти века назад, Европе не жаль ничуть.
Примечательно свидетельство раздвоения украинского самосознания: в перечень дат включено также 75-летие Победы, есть в пространном списке «и достойные люди, и действительно герои».
«Украинские евреи празднуют юбилеи своих палачей? — задается вопросом украинская пользовательница соцсетей. — Я славянка, и у меня сердце разрывается от боли, стыда и позора за всех наших людей. Украина превратилась в огромный концлагерь».
В самом деле, может, скоро и день рождения Гитлера будут праздновать на государственном уровне? И на Крещатике памятник ему поставят. Чего уже стесняться? Для полного завершения задумок — включить в перечень Верховной рады и дни рождения Гиммлера, Геринга и Геббельса!
А граждане Украины, которым не забили мозги пропагандой, интересуются, а что по этому поводу думает Владимир Зеленский, еврей, внук еврея-фронтовика и президент Украины?
Кстати, большинство в парламенте — у партии Зеленского, следовательно. Зеленский с Коломойским являются главными антисемитами на Украине?
То есть почти две трети граждан, поддержавшие Зеленского на президентских выборах, в том числе в надежде, что при нем прекратится насильственная героизация приспешников нацизма, — занимались самообманом.
И с такими праздниками Украина ждет возвращения Донбасса?
Время все расставит по местам. Сегодня оно — самое позорное для настоящих граждан Украины.



Источник






Смотрите также: 


Теги: на что по украинского армии

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.