» » Забастовка в Киеве: между шахтёрами и полицией произошли стычки (ФОТО, ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Забастовка в Киеве: между шахтёрами и полицией произошли стычки (ФОТО, ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Забастовка в Киеве: между шахтёрами и полицией произошли стычки (ФОТО, ВИДЕО)дата: 1-07-2020, 18:30

Забастовка в Киеве: между шахтёрами и полицией произошли стычки (ФОТО, ВИДЕО)
Забастовка в Киеве: между шахтёрами и полицией произошли стычки (ФОТО, ВИДЕО)


В ходе акции протеста у Администрации президента Украины в среду, 1 июля, произошел конфликт между шахтерами и полицией.



В Сети появились кадры столкновения горняков с полицейскими.



Как сообщил глава Независимого профсоюза горняков, нардеп Михаил Волынец на своей странице в соцсети, конфликт произошел из-за того, что полиция забрала имущество горняков, в том числе палатки.



В момент, когда полицейская машина, в багажник которой были погружены палатки, пыталась выехать с улицы, несколько горняков пытались помешать проезду автомобиля. Этому помешали несколько десятков сотрудников правоохранительных органов, в результате чего произошли непродолжительные стычки.



Сам Волынец заявил, что полиция пыталась на него напасть.




«Нападение на депутата, на шахтеров, на профсоюзы. Полиция мешает участникам всеукраинской акции протеста шахтеров устанавливать палатки», — написал он.




Читайте также: Россия сильно ответила американским содомитам за флаг ЛГБТ в Москве (ВИДЕО)



«Помимо „танцев с бубном“ порохоботов, в столице сегодня еще продолжают митинговать шахтеры. Их локация — площадь под Офисом президента. Требования у шахтеров вчерашние — вернуть долги по зарплатам и уволить Геруса.



Вчера их митинг прошёл мирно и по итогу замглавы ОП (администрации президента, – прим. РВ) Юлия Ковалив заявила, что позитивное решение по погашению долгов горнякам было принято правительством.



Сегодня же имеем стычки с полицией.



...Премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на Кабмине заявил, что у государства на данный момент… отсутствуют долги перед горняками:



“Вопрос зарплат украинским шахтерам. Еще в прошлую пятницу Минэнергетики выплатило дополнительные почти 340 млн гривен шахтерам государственных шахт. Это означает, что впервые за значительный период у государства нет долгов перед шахтерами государственных шахт».



Собственно это тот же месседж, который вчера транслировала замглавы Офиса президента Юлия Ковалив. А акции шахтеров под предводительством Волынца продолжаются.



Значит либо деньги не дошли, либо дело не в деньгах. А, например, в переделе схем по закупкам, который продолжается уже не первый месяц», — комментируют ситуацию авторы телеграм-канала Klymenko Time.



Отметим, что глава Независимого профсоюза шахтеров Украины Михаил Волынец перед началом бессрочной акции протеста уточнил, что горнякам действительно выплатили часть зарплат. Однако эта выплата составила всего пару процентов от долга в несколько миллиардов.



Читайте также: «Голодные бунты шахтёров, которым кинули копейки»: горняки едут бастовать в столицу (ФОТО, ВИДЕО)


Забастовка в Киеве: между шахтёрами и полицией произошли стычки (ФОТО, ВИДЕО)





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.