» » Обращение Маргариты Симоньян: реакция

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Обращение Маргариты Симоньян: реакция

категория: Новости, Политика » Обращение Маргариты Симоньян: реакциядата: 19-07-2020, 14:30

Обращение Маргариты Симоньян: реакция
Обращение Маргариты Симоньян: реакция


«Русская Весна» рассказывала, как вчера глава медиахолдинга «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, этническая армянка, обратилась к правительству Армении.



На фоне боёв на армяно-азербайджанской границе и растущей напряжённости её обращение вызвало резонанс в обществе.



Так, Андрей Медведев, журналист ВГТРК согласился с коллегой:



«Тут добавить что-нибудь почти невозможно. Но я попробую.



В Армении последние годы была очевидна не просто тенденция поливать Россию помоями. На всех возможных уровнях Россию называли оккупантом. Совершенно забыв, что Армения и армяне были спасены в 19 веке русскими войсками.



Что свобода Армении от персидского гнета оплачена кровью русских гренадер и казаков. В нынешней Армении имена Карягина и Котляревского умышленно забыты. В учебниках истории или в юбилейных статьях вы никогда не найдете ни малейшего упоминания о том, какую роль сыграли офицеры Русской Императорской армии в битве при Сардарапате в 1918 году. Эта битва спасла Армению.



Но нынче места русскому офицерству в ней нет.




Зато в Армении есть культ гитлеровского карателя, офицера легиона СС Гарегина Нжде. „Кто погибает за Германию, тот погибает за Армению”. Его слова. Памятники, улицы его имени, монеты с его профилем. Чем это отличается от культа УПА*/Шухевича/Бандеры? Ничем.




Более того, культ Нжде — это идеология правящей партии. Наше посольство на все смотрело молча, без возмущения, впрочем, это отдельный разговор.

Конечно, сейчас армянские политики срочно вспомнили о России.



Но вот Россия всё же должна взвесить все за и против и понять, кто кому союзник и почему. Стратегически у России интересов в Армении, по сути, нет. Военная база больше нужна вовсе не Москве, а Еревану.



База в Сирии и „Калибры” на Каспии вполне уравновешивают геополитические расклады для России даже при потере Гюмри. Видимо, стоит вспомнить британский принцип „нет постоянных друзей, есть постоянные интересы” и русский — про союзников, армию и флот.



Время трудное. Альтруизм не в почете. Помочь можно. Вопрос — ради чего.



Русские интересы имеют значение».



А вот голос против из Армении — автор Telegrаm-канала PolitNor:



«Маргарита Симоновна, те сообщения, которые Вы получали в соцсетях, оставляли не интернет-войска нынешней армянской власти, их оставляли простые люди. Ваша поддержка была нужна не премьер-министру и не правительству, она была нужна обычным людям, чьи родственники живут в приграничных сёлах, чьи родственники прямо сейчас, рискуя своей жизнью, отвечают на азербайджанскую агрессию. Армяне пишут Вам не ради выгоды, а потому что считают Вас частью армянского мира и искренне верят, что Вы рано или поздно пересмотрите Ваше отношение к Республике Армения.



Ваши замечания по поводу Крыма абсолютно не отражают реальность. Да, Армения не признала Крым, но ведь и Россия не признала Арцах. Армения голосует против резолюций ООН по Крыму и в этом вопросе всегда поддерживает Россию.



Роберт Кочарян был арестован не по политическим причинам. Ему были предъявлены абсолютно четкие обвинения, связанные с делом 1 марта. Помимо этого, Роберт Кочарян и его окружение на протяжении 20 лет грабили и уничтожали и без того бедную и слабую республику. У вас своё мнение на этот счёт, но его не разделяют жители Армении. Эти люди представляют опасность для страны и должны находиться под стражей.



Никто не выгонял российских бизнесменов и никто не критиковал российскую власть. В настоящий момент Армения находится на пороге войны. Вы не должны спасать Армению от азербайджанцев. Вы должны спасать Азербайджан от армян. Но дело здесь не только в этом. России и Армении угрожает общая турецкая агрессия, страны проводят совместные учения и в такой ключевой момент Вы пытаетесь рассорить два дружественных государства. Готовы ли Вы взять на себя такую ответственность?»



Как сообщала «Русская Весна», 16 июля в Армении убрали российские телеканалы из сетки бесплатного вещания, признав из угрозой безопасности страны.



Читайте также: Америка в шоке: новым президентом станет русофоб-маразматик (ВИДЕО)




* запрещенная в РФ экстремистская организация.





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.