» » Основателя корчмы «Тарас Бульба» готовятся объявить в международный розыск (ФОТО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Основателя корчмы «Тарас Бульба» готовятся объявить в международный розыск (ФОТО)

категория: Новости, Политика » Основателя корчмы «Тарас Бульба» готовятся объявить в международный розыск (ФОТО)дата: 27-07-2020, 07:30

Основателя корчмы «Тарас Бульба» готовятся объявить в международный розыск (ФОТО)
Основателя корчмы «Тарас Бульба» готовятся объявить в международный розыск (ФОТО)


Основателя сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» Юрия Белойвана, проходившего по делу об уклонении от уплаты налогов, планируют объявить в международный розыск по новому делу о сокрытии 57 миллионов рублей, сообщила в интервью РИА Новости заместитель председателя Следственного комитета России генерал-полковник Елена Леоненко.



«Его (Белойвана — прим.ред.) планируется объявить в международный розыск. Следствие продолжается», — сказала Леоненко. Она пояснила, что Белойван скрылся от органов следствия.



В июле 2019 года Басманный суд Москвы приговорил Белойвана к двум годам колонии общего режима, как и просило гособвинение. Бизнесмен заключил сделку со следствием, дело рассматривалось в особом порядке. Его признали виновным в восьми преступлениях по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере». По данным СК, Белойван скрыл от уплаты налогов более 650 миллионов рублей.



В начале октября того же года Мосгорсуд смягчил приговор Белойвану на три месяца.




Защита бизнесмена просила изменить ему наказание на не связанное с лишением свободы. Затем в ноябре 2019 года Преображенский суд Москвы по ходатайству СИЗО-1 УФСИН Москвы («Матросская тишина») освободил Белойвана от отбывания наказания в связи с болезнью.




По версии следствия, с января 2011 по март 2014 года Белойван с целью уклонения от уплаты налогов с восьми подконтрольных ему организаций, осуществляющих ресторанную деятельность под товарным знаком «Корчма Тарас Бульба», организовал практику расчета с клиентами только наличными и невыдачи кассовых чеков.



По данным ведомства, обвиняемый привлек к работе «ночных кассиров», которые с помощью специального программного обеспечения удаляли из памяти системы автоматизации предприятий общественного питания наиболее дорогостоящие заказы за день, корректируя таким образом в сторону уменьшения сведения о количестве заказов и их стоимости. После этого они фиксировали в фискальной памяти кассовых аппаратов заниженные суммы выручки за день, которые неправомерно отражались в бухгалтерской отчетности и налоговых декларациях.



Читайте также: Путь в тупик: В Совфеде прокомментировали разговор Путина и Зеленского


Основателя корчмы «Тарас Бульба» готовятся объявить в международный розыск (ФОТО)

Источник



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.