» » Позор: в Белоруссии создали свой «Миротворец»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (109)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Позор: в Белоруссии создали свой «Миротворец»

категория: Новости, Политика » Позор: в Белоруссии создали свой «Миротворец»дата: 12-08-2020, 14:30

Позор: в Белоруссии создали свой «Миротворец»
Позор: в Белоруссии создали свой «Миротворец»


Борцы с «диктаторским режимом Лукашенко» создали в Сети белорусский аналог скандально известного украинского сайта «Миротворец», на котором размещают информацию о «террористах» из числа силовиков.



Сомнительный ресурс назвали прямолинейно: «Террористы Беларуси — имена, адреса, родственники».



Пока это только канал в Telegram, где публикуется информация о белорусских силовиках, принимавших (или возможно принимавших) участие в подавлении уличных беспорядков, вспыхнувших в Республике после президентских выборов, но судя по размаху, это только начало «разоблачительной борьбы».




«Спасибо всем и каждому, кто делится любой информацией о террористах последних трёх дней!» — говорится в закреплённом сообщении админов канала.




Далее авторы призывают своих подписчиков быть бдительными и делятся инструкциями, как можно максимально безопасно для себя и эффективно для общего дела распространять личную информацию о силовиках и их близких.



«Пожалуйста, будьте аккуратны, когда оставляете комментарии этим людям, комментарии — это опасно и могут быть расценены как угрозы, за что могут привлечь к ответственности. Лучше, по возможности, сбрасывайте информацию в другие паблики, чтобы вся страна знала своих нелюдей. Наша задача сделать так, чтобы этих людей ненавидели все — от знакомых и соседей, до их родственников», — призывают они.




«Наиболее эффективнее будет, если вместе с информацией по адресу и фотографией указывать, что они сделали. К примеру, это он приказал стрелять по людям, или это он бил наших девушек и мам, или это он бил беззащитных людей, когда встречал во дворах», — предлагают авторы поста.




Стоит отметить, что информация в паблике начала появляться 11 августа, и за 2 дня на него — о, чудо — уже подписаны более 30 тыс. человек.



В базе уже размещены сотни фотографий белорусских силовиков, их родных и близких, с указанием личных данных, номеров телефонов и адресов проживания.




Масштаб и уровень подготовки авторов проекта наводит на очевидные аналогии с ситуацией на Украине в 2013–2014 гг.




Впрочем, это далеко не единственное «совпадение», которое выдаёт почерк организаторов «мирных протестов» в двух соседних государствах.



Читайте также: Анатомия протеста: кто, откуда и как руководит беспорядками в Белоруссии при выключенном интернете (ФОТО, ВИДЕО)





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.