» » Энергетики ДРСК проводят рейды по выявлению самовольных подключений к электросетям

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (108)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Энергетики ДРСК проводят рейды по выявлению самовольных подключений к электросетям

категория: Новости » Энергетики ДРСК проводят рейды по выявлению самовольных подключений к электросетямдата: 24-01-2014, 11:05

Энергетики ДРСК проводят рейды по выявлению самовольных подключений к электросетям

Энергетики ДРСК проводят рейды по выявлению самовольных подключений к электросетям
Из-за сильных морозов в январе специалисты ОАО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока») отмечают значительное увеличение нагрузки на электросети, и в первую очередь – за счет роста бытового электропотребления.



Население активно использует электроэнергию как дополнительный источник отопления. Кроме этого, именно в период сильных морозов увеличивается число несанкционированных подключений к электросетям, что не только создает дополнительную нагрузку на сеть, но так же серьезно снижает качество и надежность электроснабжения.


Любое незаконное подключение – это дополнительная нагрузка на сеть. Действия «расхитителей» приводят к перегрузке электрических сетей, пожарам и несчастным случаям.


Так, в филиале ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» только в декабре 2013 года в ходе рейдов было выявлено 14 случаев бездоговорного потребления электроэнергии. Сумма ущерба составила 785 885 руб. Из них 376 374 рубля ущерба энергокомпании нанесло ООО «СтройАльянс», незаконно подключившись к сетям.


За 4 квартал 2013 года в Алданском районе было зафиксировано три случая несанкционированного подключения. Сотрудниками филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» были составлены акты о бездоговорном потреблении электроэнергии и наложены штрафы на нарушителей.


За тот же период времени в филиале ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» было проведено 992 рейда по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии. В ходе рейдов было выявлено 484 случая хищения электроэнергии на сумму более 5 млн. рублей.















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.