» » Путина попросили обеспечить украинцев вакциной от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путина попросили обеспечить украинцев вакциной от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Путина попросили обеспечить украинцев вакциной от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)дата: 6-10-2020, 18:30

Путина попросили обеспечить украинцев вакциной от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)
Путина попросили обеспечить украинцев вакциной от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)


«Даже несмотря на те кризисные отношения, которые существуют между нашими странами, я хотел бы, чтобы Вы рассмотрели такую возможность в будущем».



Сегодня в Ново-Огарёво прошла встреча президента России Владимира Путина с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.



В ходе встречи украинский политик обратился к Путину с двумя важными вопросами, первым из которых был о возможности поставок российской вакцины от коронавируса для украинцев.



«В первую очередь я хотел бы поздравить, Владимир Владимирович, с огромной победой. Я Вас поздравляю с тем, что Россия стала первой страной, которая создала вакцину „Спутник V“ в центре Гамалеи. Знаю, что на подходе регистрация другой вакцины. И здесь Российская Федерация ещё раз продемонстрировала свои возможности и научные достижения.




И в этом контексте понятно, что от этой страшной чумы, страшной беды сегодня страдают все страны, в том числе и моя страна, Украина. И украинские граждане требуют защиты, и вакцинация — это самая надежное и, по всей видимости, стабильное средство защиты.




Я хотел перед Вами поставить вопрос о возможности рассмотреть то, чтобы эта вакцина попала в том числе и на Украину для того, чтобы украинские граждане в будущем были защищены от этого страшного заболевания. Тем более что Россия — это первая страна, которая создала и которая уже запустила массовое применение этой вакцины на территории Российской Федерации.




Даже несмотря на те кризисные отношения, которые существуют между нашими странами, я хотел бы, чтобы Вы, уважаемый Владимир Владимирович, рассмотрели такую возможность в будущем», — обратился Медведчук к главе российского государства.




Владимир Путин в ответ заявил, что поставки вакцины на Украину не будут являться проблемой, однако для этого необходимо официальное взаимодействие с властями страны.



«Сразу могу сказать, что такая возможность существует. Во все регионы Российской Федерации эта вакцина уже поступила, во все субъекты Российской Федерации. К сожалению, это ещё не такое массовое производство, которое нам нужно, нам нужны миллионы доз вакцины.



Как Вы знаете, мы сейчас активно работаем с нашими коллегами и друзьями в Белоруссии по этому направлению. С Александром Григорьевичем недавно обсуждали этот вопрос. Там проходит работа тоже в штатном режиме.




…Что касается той вакцины, о которой Вы сказали, — да, конечно. Ещё раз повторю: почему нет? Если мы с Белоруссией начали эту работу, то можем так же работать и с Украиной.




Надо со специалистами с Украины заняться реализацией этого плана. Нужно, чтобы официальные власти Украины соответствующим образом сформулировали свои запросы, свои потребности. Мы к этой работе готовы, несмотря ни на какие политические сложности. Всё-таки это вопрос чисто гуманитарного характера, вопрос здравоохранения, вопрос заботы о людях, которые нам небезразличны, безусловно, как в России, так и на Украине.




Поэтому мы к этой работе готовы. Но, повторю ещё раз: нужно на официальном уровне договориться соответствующим органам власти», — сказал президент России.




Кроме того, как сообщала «Русская Весна», украинский политик обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность частичной отмены санкций.



Читайте также: Бывшая УССР: Столица — Борщи, хозяин — США. Как белорусское госТВ начало троллить Украину (ФОТО)


Путина попросили обеспечить украинцев вакциной от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

Путина попросили обеспечить украинцев вакциной от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

Путина попросили обеспечить украинцев вакциной от коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.