» » Почему России так важны итоги выборов в США?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Почему России так важны итоги выборов в США?

категория: Новости, Политика » Почему России так важны итоги выборов в США?дата: 14-10-2020, 07:30

Почему России так важны итоги выборов в США?
Почему России так важны итоги выборов в США?


Писатель и публицист Дмитрий Ольшанский рассуждает о том, почему именно эти выборы так много значат не только для России, но и для всей планеты



«К американским выборам я всегда относился как к хорошему футбольному матчу, где играют две посторонние команды: смотреть интересно, но результат значения не имеет.



Скучноватый Буш-старший против гулящего Клинтона, потом тот же Клинтон против Боба Доула, которого я даже толком не помню, потом занудный Эл Гор против смешного Буша-младшего, потом тот же Буш против высокомерно-бостонского Джона Керри, потом еще более высокомерный, но и очень харизматичный Обама против героического, но дурацкого Маккейна, а потом совсем тоскливого и неприятного Ромни.



Во всех этих дуэлях не было ничего, что могло задеть русские чувства. Партия банкиров, кампусов на берегах двух океанов и бомбардировок внешнего мира во имя „свободы“ — против партии нефтяников, пасторов-евангелистов и опять же бомбардировок внешнего мира во имя „свободы“, — ну и где тут мы? Нигде.



Все сильно изменилось в 2016 году — и уж совсем радикально теперь.



Дональд Фредович Трамп — это не просто президент США.



Это единственный в мире большой политик (не считая кое-кого в наших краях), противостоящий нарастающему реву суицидального безумия, в которое впал западный мир — во всяком случае, англосаксонская и (бывшая) протестантская его часть.



И никакие его недостатки — а мы их знаем и видим — не имеют значения на фоне того несомненного факта, что он один стоит сейчас против того нового порядка, где матриархат, тридцать восемь гендеров, собачий язык триггеров и чекания привилегий, сомалийские и суданские традиции, сбрасывание с корабля современности шекспиров и черчиллей, психотерапия, безличный холод корпоративной цензуры, обожествление дикарей и кочевников, изживание государства, нации, религии и семьи — кроме некоторых особо полезных, раздувание мегаполисов и уничтожение провинции, ханжеский морализм и стукаческая бдительность, — где все это соединяется в каком-то новом и тошнотворном узоре.




А если вспомнить, что в России многие разрушительные моды западного мира оказываются еще намного страшнее, чем у себя дома — поскольку здесь некому сопротивляться, обыватель слаб, беден и разобщен, — ясно, что пакость, которую пытается бороть Трамп у них там, завтра уже важно рассядется здесь в президиуме.




Проблема Дональда Фредовича — в том же самом его одиночестве.



Никто из его оппонентов даже и не пытается сделать вид, что хочет выбрать лично Константина Устиновича Байдена.



Товарищ Байден никакого значения для них не имеет, он — это просто маска, очень условная оболочка, которой сейчас прикрыл себя новый порядок, — но в любой момент она может быть отброшена и возникнет другая.



То робота, который сообщает, что ты нарушил правила сообщества, использовав запрещенное слово, то левака в капюшоне, который громит магазин, поскольку это борьба с расизмом, то лощеных мальчика-девочки, бойко рассказывающих, что они теперь власть в твоей стране, а кто их не поддержит, у того нет „достоинства“, а то человека, закутанного в тряпку, идентичность которого, угнетенная белыми шайтанами, велит резать барана вот прямо здесь, и скажи спасибо, если баран — это пока что не ты.



Имя им, как известно, легион.



А Дональд Фредович — он в единственном экземпляре.




Попросим же Творца истории и судьбы о его почти невозможном успехе 3 ноября, ну, а если не выйдет — и на Америку сядет известным местом вся глобальная Морра, — приготовимся к трудностям.




Вовсе не только тамошним, повторюсь, — но и нашим».



Читайте также: Уйти из Сирии?! — Министры Турции и Швеции устроили перепалку во время пресс-конференции





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.