» » Стало известно имя нового мэра Киева (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Стало известно имя нового мэра Киева (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Стало известно имя нового мэра Киева (ВИДЕО)дата: 6-11-2020, 18:30

Стало известно имя нового мэра Киева (ВИДЕО)
Стало известно имя нового мэра Киева (ВИДЕО)


Сегодня в Киеве озвучили официальные данные о результатах голосования на выборах в органы местной власти, по результатам которых Виталий Кличко продолжит возглавлять украинскую столицу.



ЦИК объявил победителем выборов на пост мэра Киева Виталия Кличко, озвучив данные о том, что его поддержали 50,52% жителей столицы. Второго тура, который прогнозировался, не будет. На предыдущих выборах в 2014 году экс-боксёр стал мэром, набрав 56% голосов.



Появились первые комментарии по поводу переизбрания Кличко на пост столичного городского главы.




«Мне жаль этот город», — написал украинский журналист Максим Назаров.




Авторы проекта журналистского проекта Klymenko Time отметили, что их предположения о протаскивании этого кандидата подтвердились, и именно с этим связан такой длительный подсчёт голосов. Кроме того, эксперты считают, что Кличко теперь уверенно пойдёт на следующие президентские выборы.




«С победой Кличко на выборах в Киеве в первом туре, судя по всему, произошло ровно то, о чем мы писали. Его, вероятнее всего, попросту дотянули к победе „в один раунд”, что косвенно подтверждает крайне долгий подсчёт голосов.




Банковой (Администрации президента, — прим. РВ) не нужен был второй тур, в котором Кличко получит более 70% голосов. Потому что так он оформил бы себе отложенную неплохую заявку на президентские выборы (хотя на них он уже и так пойдёт, просто теперь с меньшей цифрой по итогам выборов в столице). Да и прокачка Александра Попова в столице команде Зеленского точно не нужна.




А возможные фальсификации… Да что там, после Штатов не грешно. Новые стандарты демократии», — проанализировали ситуацию авторы проекта в Telegram-канале.




Отреагировал на новость и известный одесский журналист Юрий Ткачёв:



«Итак, новым мэром Киева стал Кличко. Победу в первом туре ему, конечно, скорее всего нарисовали, однако, вероятнее всего, он действительно набрал больше всего голосов киевлян. И это очень показательно.



Потому что, конечно, качество состояния городской среды в Киеве такое (ну ок, было два года назад; может, за эти два года что-то прямо сильно поменялось, не знаю), что в Одессе такого мэра гнали бы поганой метлой. Но киевлян устраивает.



Впрочем, это вообще довольно типичная штука. Нечищенные от снега и льда тротуары зимой, грязь и вонь летом, транспортный адский ад — и это вот всё наблюдалось в Киеве уже давненько, и меня всегда удивляло, как спокойно киевляне всё это воспринимают. Видимо, весь пар уходит в Майданы. Не до фигни.



Так что — всё логично. И победа Кличко — тоже. Зато не москаль. А чё ещё надо-то?».



Читайте также: Сюрприз для турок: армяне получили множество оружия и из Карабаха исчезли «неуязвимые» турецкие «Байрактары»






Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.