» » Песков назвал огромную ошибку Зеленского, «резанувшую» сердце Путина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Песков назвал огромную ошибку Зеленского, «резанувшую» сердце Путина

категория: Новости, Политика » Песков назвал огромную ошибку Зеленского, «резанувшую» сердце Путинадата: 27-12-2020, 19:30

Песков назвал огромную ошибку Зеленского, «резанувшую» сердце Путина
Песков назвал огромную ошибку Зеленского, «резанувшую» сердце Путина


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский допустил «огромную ошибку», обвинив Советский Союз в развязывании Второй мировой войны наравне с гитлеровской Германией.



По мнению Пескова, такое высказывание было в корне неправильным, особенно в год 75-летия Победы.



«Это, наверное, сильно резануло не только слух, но и сердце не только Путина, но и огромного количества наших ветеранов, да и вообще — всех, кто живет на территории бывшего Советского Союза, чьи предки участвовали в этой войне», — отметил пресс-секретарь в эфире телеканала «Россия 1», добавив, что и на Украине много таких людей.




В январе Зеленский во время визита в Польшу заявил, что СССР якобы виновен в развязывании Второй мировой войны, как и гитлеровская Германия. По его словам, Польша первой ощутила «сговор тоталитарных режимов», что привело к началу полномасштабного конфликта.




В российском МИД заявление президента Украины назвали «предательством своего же народа», отметив, что придумывать равную ответственность жертвы и убийцы — преступно и аморально.



Как подчеркнула официальный представитель ведомства Мария Захарова, подобные высказывания закладывают мины под конструкцию мирового порядка и решения Нюрнбергского трибунала, целью которого было недопущение новых глобальных потрясений в виде мировых войн.



Читайте также: «Я бы стрелял в каждого»: Кравчук поддержал идею Зеленского о войне с Россией и мобилизации женщин (+ВИДЕО)


Источник



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.