» » Попытка майдана в России: враги неспроста делают ставку на детей (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (131)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Попытка майдана в России: враги неспроста делают ставку на детей (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Попытка майдана в России: враги неспроста делают ставку на детей (ВИДЕО)дата: 30-01-2021, 07:30

Попытка майдана в России: враги неспроста делают ставку на детей (ВИДЕО)
Попытка майдана в России: враги неспроста делают ставку на детей (ВИДЕО)


Следственный комитет и Верховный суд концептуально поддержали законопроект депутата Госдумы Евгения Марченко, который предусматривает уголовное наказание за вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции протеста.



Документом предлагается вместо административной ввести уголовную ответственность с наказанием до пяти лет лишения свободы за вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции, а также лишение до десяти лет свободы — за склонение подростков к организации массовых беспорядков.



В СК пояснили, что необходимость в подобных мерах связана с «возрастающей общественной опасностью таких действий», которые не всегда можно предупредить только за счёт имеющихся мер административной и уголовной ответственности



В настоящее время законопроект рассматривается правительством.


От политических игр могут пострадать дети


Чтобы уберечь чувствительную детскую психику от влияния политических игрищ, родителей просят уберечь своих чад от участия в подобных акциях. Само обращение к детям и к младшим школьникам — это одна из политических технологий. И российский политолог Сергей Михеев пояснил, почему он так считает.



«Я думаю, что мы здесь, знаете, тоже теряем несколько ориентацию в пространстве и ставим знак равенства между кипением страстей в интернете и реальной жизнью, которая происходит на улицах.




И кипение страстей в интернете — оно обычно в разы превосходит то, что в реальности происходит», — рассказал Михеев в эфире канала Общественное телевидение России (ОТР).




По его словам, «это, конечно же, часть скоординированной информационной кампании, которая действительно происходит в режиме того, что сейчас модно называть «постправда».




«Никакой „постправды“ не бывает. Бывает или правда, или ложь», — отметил Михеев.




И добавил, что «когда ложь не хочет, чтобы её называли ложью, она начинает называться «постправдой». И вот здесь «мы видим скоординированную кампанию по давлению на Российскую Федерацию».



«В данном случае один из её элементов — это ситуация вокруг Навального. Вот, собственно, и всё. И обращения, как раз, к детям, к младшим школьникам — это тоже одна из очень циничных политических технологий. Почему?




Потому что эти люди — младшие школьники и подростки, и прочие — они просто не в состоянии отличить реальность от иллюзии. Они больше всех погружены в интернет. Они меньше всех обладают знаниями и опытом для того, чтобы попытаться как-то критически осмыслить ту или иную информацию.




Есть ли там, скажем, здравый смысл в разговорах о борьбе с коррупцией? Конечно, есть. Но можно ли этой борьбой с коррупцией оправдывать разрушение собственной страны или, например, скажем, полное отрицание законов? Конечно, нельзя. Но чтобы это понять, надо иметь определённый опыт, знания», — аргументировал российский политолог.



«Русская Весна» писала о том, что 23 января участники массовых беспорядков в Москве и Санкт-Петербурге нападали на сотрудников правоохранительных органов, а также выбили глаз случайному водителю, который пытался проехать по Трубной улице в Москве, перекрывали улицы и блокировали движение транспорта.



Читайте также: Не простила? Получившая удар от полицейского пожилая женщина намерена обратиться в Следком



На видео с 00:02:30






Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.