» » Готовилось покушение на президента Сербии — стали известны подробности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Готовилось покушение на президента Сербии — стали известны подробности

категория: Новости, Политика » Готовилось покушение на президента Сербии — стали известны подробностидата: 8-02-2021, 15:30

Готовилось покушение на президента Сербии — стали известны подробности
Готовилось покушение на президента Сербии — стали известны подробности


На президента Сербии Александра Вучича могли совершить покушение в ходе открытия памятника основателю сербского государства Стефану Немане 27 января.



Об этом заявил начальник Управления уголовной полиции Богдан Пушич. «Свыше 859 спецназовцев было размещено на открытии памятника Стефану Немане, чтобы обеспечить безопасность президента, так как информация указывала на то, что будет попытка совершения покушения», — заявил Пушич в эфире ТВ Pink.



Вучич с членом президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком и членами правительства Сербии торжественно открыли вечером 27 января памятник основателю сербского государства работы российского академика Александра Рукавишникова.




Глава МВД Сербии Александр Вулин ранее предположил, что найденная у крупной преступной группировки снайперская винтовка была предназначена для покушения на Вучича.




Полиция Сербии и Агентство безопасности и информации (БИА) в четверг задержали членов крупной преступной группировки, которая, предположительно, связана с черногорскими мафиозными кланами. Показательные обыски в том числе прошли на стадионе футбольного клуба «Партизан» в Белграде, с фанатами которого связывают лидеров группировки.



Вулин уточнил, что, по данным полиции, лидеры задержанной группировки Велько Беливук и Марко Милькович недавно провели встречу в Черногории с «одним из самых крупных наркодилеров в этой части света» и что их задержанием мафии нанесен ущерб в миллионы евро.




Ранее глава МВД рассказывал, что президент Сербии находится под угрозой, так как «объявил войну организованной преступности» после задержания представителей черногорских мафиозных кланов, чье многолетнее жестокое противостояние вышло за пределы региона.




Правоохранительные органы Сербии в последние годы также задержали несколько человек за угрозы Вучичу и членам его семьи в соцсетях. Проправительственные СМИ регулярно заявляют о травле сербского президента и близких ему людей и политиков со стороны оппозиции и преступного сообщества.



Читайте также: Грезит величием: ещё один партнёр-конкурент России хочет попасть в мировые лидеры


Источник



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.