» » УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отопление

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отопление

категория: Новости » УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отоплениедата: 27-01-2014, 14:05

УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отопление

УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отопление
Компания Красноярскэнергосбыт, управляющая многоквартирными домами в городах Канск, Кодинск и Шарыпово Красноярского края, вернула жителям в общей сложности 7,1 млн. рублей после проведения планового перерасчёта платы за отопление. Жители более 94% домов, находящихся в управлении Красноярскэнергосбыта, сэкономили до 5000 рублей на каждую квартиру.



Согласно действующему законодательству корректировка платы за тепловую энергию производится только один раз в год. За расчетный период разница между нормативным (плановым) и фактическим потреблением тепловой энергии жителями может достигать значительных показателей, причем как в большую, так и в меньшую сторону.


«В 2013 году нам удалось достичь действительно уникального положительного результата в части теплосбережения. Конечно, нам помогла теплая зима 2013/2014гг. Но значительную роль сыграла своевременно и качественно проведенная работа по подготовке к осенне-зимнему периоду, – рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Специалисты компании провели энергоаудит всех домов, заменили ветхие участки трубопровода, установили регулировочную арматуру, утеплили чердаки, отремонтировали межпанельные швы, а также двери и окна в местах общего пользования. Кроме того, в ходе отопительного сезона мы внимательно следили за данными общедомовых приборов учёта, немедленно принимая меры в случае резкого возрастания показаний в отдельных домах. Значительная экономия тепловой энергии была достигнута также за счет своевременной регулировки системы отопления в зависимости от погодных условий».


Собственники двенадцати многоквартирных домов (около 6%) получили квитанции с доначислением за потребление тепловой энергии на общую сумму 600 тыс. рублей. Сотрудникам ОАО «Красноярскэнергосбыт» предстоит выявить причины перерасхода тепловой энергии в этих жилых домах: выполнить повторный энергоаудит с использованием тепловизионного оборудования, проверить техническую исправность общедомового прибора учёта. Специалисты также проверят состояние мест общего пользования, так как зачастую потеря тепла происходит из-за небрежности самих жильцов. «Собственники должны осознавать, что они хозяева не только своих квартир, но и общедомового имущества, – прокомментировала директор по дополнительным услугам ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Малашина. – Через открытые двери подъездов и разбитые окна на этажах в прямом смысле выдуваются деньги жильцов».
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.