» » Не рассчитал сил и закуски: в России «грубо заземлили» Порошенко

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (124)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Не рассчитал сил и закуски: в России «грубо заземлили» Порошенко

категория: Новости, Политика » Не рассчитал сил и закуски: в России «грубо заземлили» Порошенкодата: 20-07-2021, 16:30

Не рассчитал сил и закуски: в России «грубо заземлили» Порошенко
Не рассчитал сил и закуски: в России «грубо заземлили» Порошенко


В России ответили на заявление экс-президента Украины Петро Порошенко, что уже через год крымские татары будут отмечать свой мусульманский праздник в составе «незалежной».



Обещание Порошенко отобрать Крым у России в течение года прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.



«Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что в течение года Крым будет возвращен в состав Украины.




Что ж, мечтать, говорят, не вредно, но в данном случае абсолютно бесполезно. Порошенко стоило бы почитать Конституцию России, а также Уголовный кодекс и КоАП РФ. Хотя бы для общего развития.




Давайте посмотрим правде в лицо: каким бы народам и представителям каких бы профессий ни обещал украинский экс-президент „вернуть Крым“, его жители чувствуют себя гораздо лучше, чем до марта 2014 года, до исторического воссоединения с Россией. Возьмем тех же крымских татар — Российская Федерация гарантировала им право на использование родного языка, он преподается в школах, никто не занимается там бездумными репрессиями.



А что мы видим на Украине? Одни лишь запреты и разделение страны на „коренные“ и „некоренные народы“. А основу для этого заложил именно Порошенко, придя к власти после кровавого переворота, совершенного руками экстремистов и националистов.



Крымские татары сегодня прекрасно празднуют Курбан-байрам у себя дома — в российском Крыму. И я от души поздравляю и их, и всех мусульман.




А различные заявления о возвращении полуострова в состав Украины, которые звучат из Киева каждый год — это дешевый популизм в надежде хоть как-то реанимировать свой рейтинг.




Крым и Севастополь навеки вернулись в родную гавань, в состав России. И пора принять этот факт», — написал Слуцкий в своём Telegram-канале.



Его поддержал известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин, отметив, что обычно сдержанный парламентарий на этот раз грубовато «заземлил» бывшего президента Украины.




«Петр Порошенко из-за жары не рассчитал сил и закуски, после чего совершенно потерял способность адекватно оценивать реальность.




Опрокинув стакан холодного крюшона, экс-президент Украины сел и написал у себя „Фейсбуке“ нечто духоподъемное и несгибаемое, в стилистике берлинского радио марта-апреля 1945-го.



Глава комитета по международным делам Госдумы взялся слегка „заземлить“ экс-президента Украины, причем сделал это грубовато, хотя Леонид Слуцкий известен своей сдержанностью. Для начала он посоветовал Порошенко почитать Конституцию РФ и УК — „для общего развития“. А потом напомнил Порошенко нынешние украинские реалии.




После чего Слуцкий назвал все заявления о возвращении Крыма „дешевым популизмом“ и закрыл тему, потому что адекватным людям обсуждать здесь больше нечего», — подытожил Стешин в своём авторском Telegram-канале «Русский тарантасъ».




Читайте также: Надоело: США посадят «диаспорянина»-бандеровца на престол в Киеве


2457



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.