» » Церберы WADA недовольны формой россиян на Олимпиаде (ФОТО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Церберы WADA недовольны формой россиян на Олимпиаде (ФОТО)

категория: Новости, Политика » Церберы WADA недовольны формой россиян на Олимпиаде (ФОТО)дата: 23-07-2021, 12:30

Церберы WADA недовольны формой россиян на Олимпиаде (ФОТО) https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/1_violetta_kolobova_fehtovanie_olimpiada_sbornaya.jpg

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает подтверждать свою репутацию русофобов. На этот раз чиновники организации возмущены тем, что российские спортсмены на Олимпиаде в Токио будут выступать в форме с цветами национального флага.

Напомним, решение Спортивного арбитражного суда (CAS), согласно которому спортсмены сборной России получили разрешение соревноваться в такой форме, а срок наказания по скандальному делу о допинге сократили вдвое, было принято еще в декабре прошлого года.

Однако сегодня на конференции в честь открытия Олимпийских игр президент WADA Витольд Банька не смог промолчать на этот счёт.

«CAS закрыл некоторые случаи — с одной стороны, это позитивный момент.

Но, конечно, мы остаёмся расстроенными тем, что срок наказания сократили с четырёх до двух лет и что суд позволил россиянам соревноваться в форме с цветами флага», — высказался Банька.

«Но что есть, то есть. Решаем здесь не мы», — с сожалением констатировал президент Всемирного антидопингового агентства.

Напомним, что спор между WADA и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в арбитражном суде окончился тем, что российским спортсменам сократили запрет на участие под триколором и гимном РФ на олимпийских и параолимпийских соревнованиях до 16 декабря 2022 года.

При этом на Олимпиаде в Токио в этом году им дали разрешение на использование формы, в дизайне которых будут использованы синий, красный и белый цвета.

Читайте также: Провал агрессора: старые русские ЗРК столкнулись с новейшей американо-израильской техникой в Сирии и победили (ВИДЕО)

Церберы WADA недовольны формой россиян на Олимпиаде (ФОТО)

1344



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.