» » Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциал

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциал

категория: Новости, Энергетика » Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциалдата: 28-07-2021, 09:30

Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциал

Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциал
В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) за весенне-летний период текущего года практику прошли студенты Алданского политехнического техникума, Амурского государственного университета, Южно-Якутского технологического колледжа г. Нерюнгри. В этом году впервые на предприятии прошли практику учащиеся Благовещенского финансово-экономического колледжа.


Под руководством опытных наставников на протяжении двух недель студенты приобретали практический опыт решения производственных задач по своей специальности на рабочем месте, знакомились с действующей технологической и производственной документацией. Практикантам также были предоставлены условия безопасной работы, проведены обязательные инструктажи по охране труда и пожарной безопасности.


«Практически 100% рабочих мест в филиале доступны для прохождения практики. Для того чтобы выявить интерес молодежи, начинающих специалистов – практикантов мы всегда изыскиваем рабочие места по профилю учебы с мудрыми наставниками», – отметил исполняющий обязанности директора филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Белослудцев.


Предоставление мест для прохождения производственной и преддипломной практики является одним из важных этапов подготовки молодых специалистов для работы в энергетической сфере. Совсем недавно в штат службы релейной защиты, автоматики и измерений филиала принят Александр Шкурин, выпускник отделения «Электроэнергетика и электротехника» АмГУ. Ему на протяжении всего обучения довелось стажироваться в группе подстанций, где он получил опыт работы с устройствами РЗА, что развило интерес к данному направлению, а наработанная практика помогла при трудоустройстве быстрее приступить к своим обязанностям.


Кроме возможности прохождения производственной практики, в Южно-Якутском филиале предоставляются временные рабочие места, что позволяет студенту не только адаптировать к реальным условиям теоретические знания, полученные во время учебы, но и заработать собственные средства, внося реальный вклад в работу всего предприятия.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.