» » Газпром планирует в 2014г выполнить сейсморазведку на шельфе Охотского моря

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Газпром планирует в 2014г выполнить сейсморазведку на шельфе Охотского моря

категория: Новости » Газпром планирует в 2014г выполнить сейсморазведку на шельфе Охотского морядата: 28-01-2014, 14:05

Газпром планирует в 2014г выполнить сейсморазведку на шельфе Охотского моря

Газпром планирует в 2014г выполнить сейсморазведку на шельфе Охотского моря
Дочернее общество “Газпрома” – ООО «Газпром геологоразведка» планирует в течение навигационного сезона 2014 года выполнить сейсморазведочные работы 3D в пределах Восточно-Одоптинского лицензионного участка на шельфе Охотского моря, говорится в сообщении компании.



Для проведения сейсморазведочных работ будет использовано современное оборудование и техника, прошедшая экологическую экспертизу и применяемая ведущими сервисными компаниями мира. В частности, пневмоисточники оборудованы системой «мягкий старт» (работа начинается с малой мощности для отпугивания морских млекопитающих из зоны ведения сейсморазведки).


Применение многокосовой технологии позволит в 1,5 раза сократить количество воздействий источника акустического сигнала и время проведения исследований, отмечается в сообщении.


По итогам общественных слушаний, прошедших в понедельник в городе Оха Сахалинской области, компанией получено одобрение общественности на проведение сейсморазведочных работ в акватории Охотского моря.


Правительством РФ в 2009 году передало «Газпрому» лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки в Охотском море. Позже, на Киринском участке открыто крупное Южно-Киринское месторождение, которое было введено в эксплуатацию в 2013 году. Предполагается, что Киринское месторождение станет ресурсной базой для завода по производству СПГ во Владивостоке. Разработка месторождений Аяшского и Восточно-Одоптинского блоков будет производиться после уточнения запасов по итогам геологоразведки.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.