» » Хабаровские электросети контролируют паводковую ситуацию вблизи энергообъектов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (129)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Хабаровские электросети контролируют паводковую ситуацию вблизи энергообъектов

категория: Новости, Энергетика » Хабаровские электросети контролируют паводковую ситуацию вблизи энергообъектовдата: 31-07-2021, 16:30

Хабаровские электросети контролируют паводковую ситуацию вблизи энергообъектов

Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» продолжает работать в режиме повышенной готовности в связи с возможным резким ухудшением гидрологической обстановки на территории Хабаровского края.


С учетом максимальных прогнозируемых уровней воды на реке Амур, а также учитывая статистические данные 2019-2020 года особое внимание уделяется энергооборудованию населённых пунктов Петропавловка, Сергеевка, Корсаково-2, Бычиха, Новотроицкое, Елабуга, Осиновая речка, Казакевичево в Хабаровском муниципальном районе, а также селам Болонь и Падали в Амурском муниципальном районе.


Для своевременного предотвращения аварийных ситуаций специалисты филиала ведут ежедневный мониторинг состояния электрооборудования, попадающего в зону возможного подтопления. В филиале «Хабаровские электрические сети» обеспечена готовность ремонтного персонала к действиям по устранению нештатных ситуаций. Разработан план работ по предупреждению возникновения и развития аварийных ситуаций на объектах в период прохождения паводка и ликвидации его последствий. Бригады энергетиков оснащены необходимой техникой, материалами и автотранспортом. Для эффективного реагирования на внештатные ситуации обеспечена оперативная связь с органами исполнительной власти, местного самоуправления, территориальными гидрометеорологическими службами и МЧС.


На данный момент все электросетевое оборудование филиала работает в штатном режиме. Режим повышенной готовности будет действовать в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» до нормализации гидрологической обстановки.


Филиал «Хабаровские электрические сети» просит жителей края быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности!


Подтопление объектов в период паводка приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током. Категорически запрещается приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики на плавсредствах, ловить рыбу в охранных зонах ЛЭП, самостоятельно устранять повреждения на электросетевом оборудовании, проникать в действующие электроустановки и самовольно включать и выключать оборудование. Нарушение правил электробезопасности электропередачи связано с серьезным риском для жизни и здоровья!


При обнаружении оборванных проводов необходимо сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397(круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.