» » Азаров: Янукович собирался продать Китаю Крым?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Азаров: Янукович собирался продать Китаю Крым?

категория: Новости » Азаров: Янукович собирался продать Китаю Крым?дата: 2-08-2021, 12:30

Азаров: Янукович собирался продать Китаю Крым?
Азаров: Янукович собирался продать Китаю Крым?

Экс-премьер решил ответить на этот вопрос, чтобы еще раз расставить все точки над i.
Это полная чушь! В вопросе Крыма нас интересовали лишь современные технологии китайцев по выращиванию риса. У нас было 1,5-2 млн. га орошаемых земель на полуострове, тогда еще работал Северо-Крымский канал. А в Крыму климат прекрасный для выращивания риса. И все эти земли мы хотели задействовать под выращивание риса, чтобы таким образом полностью обеспечить себя этой культурой.
Ну и несколько слов о конфликте между Украиной и Китаем.Когда Зеленский поедет в Соединенные штаты, ему там Байден популярно разъяснит, что дозволено делать с Китаем, а что ему не дозволено делать с Китаем. С точки зрения американцев все эти игры – это такая мелочь, на которую они могут и не обратить внимание. Посмотрите на товарооборот Китая и США, он колоссальный. Товарооборот Украины с Китаем по сравнению с этими цифрами – это что-то около одной сотой. Товарооборот Китая с ЕС тоже колоссальный. Только во время пандемии поставки из Китая разных медицинских товаров составили больше $1 трлн.У нас, кстати, в 2013 г. был единственный в истории Украины государственный визит в Китай. Мы его готовили два года. В ходе него были подписаны фундаментальные документы, определяющие на десятилетие развитие отношений Украины с Китаем. Украина интересовала Поднебесную, например, как транзитное государство. Основы сотрудничества, которые мы заложили, были очень выгодными для Украины.
Но реализации всех инициатив, достигнутых тогда на переговорах, помешал государственный переворот. Китай прекратил с Украиной сотрудничество, т.к. не сотрудничает со странами с нестабильным политическим будущим.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.