» » Глава МИД Украины требует от ЕС и НАТО дорожную карту

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Глава МИД Украины требует от ЕС и НАТО дорожную карту

категория: Новости, Политика » Глава МИД Украины требует от ЕС и НАТО дорожную картудата: 3-08-2021, 14:30

Глава МИД Украины требует от ЕС и НАТО дорожную карту
Глава МИД Украины требует от ЕС и НАТО дорожную карту


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал власти США и стран Евросоюза выработать, наконец, четкую дорожную карту вступления «незалежной» в ЕС и НАТО.



Пустые обещания и «завтраки» последних семи лет уже поднадоели украинским властям, и теперь они пытаются выпросить у «западных партнёров» конкретику: «институциализацию места нашего государства в западном мире».



Свои аргументы украинский министр озвучил в материале для американского журнала Foreign Affairs. Он считает, что поддерживая намерения Киева и сближаясь с другими странами бывшего СССР, Запад может нарастить влияние в этих странах, которые Москва традиционно удерживала под своим контролем.




При этом Кулеба утверждает, что упрощенный подход Запада к восприятию так называемого «постсоветского пространства» служит «империалистическим намерениям Кремля».




По его словам, президент России Владимир Путин «не упускает ни одного случая для продвижения своего ложного исторического нарратива об украинцах и россиянах как об одном народе».



«Путин стремится заново собрать страны бывшего Советского Союза и исправить то, что он называет „величайшей геополитической катастрофой ХХ века“. А ведь для миллионов людей этого региона распад СССР отнюдь не был катастрофой. Он был освобождением», — транслирует своё восприятие истории украинский министр.




Кулеба взывает к западным партнёрам: Украина, как и Грузия, «продолжает быть преданной дальнейшей экономической и политической интеграции с Европой».




Он напоминает, что для скорейшего достижения этой цели Молдавия, Украина и Грузия основали в этом году «ассоциированное трио».




Членство Украины в ЕС и НАТО «поможет вновь объединить Запад», настаивает Кулеба. 




Читайте также: Байден на весь мир опозорил Тихановскую


1516



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.