» » Кулеба назвал три блока вопросов, которые обсудят Зеленский и Байден

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Кулеба назвал три блока вопросов, которые обсудят Зеленский и Байден

категория: Новости » Кулеба назвал три блока вопросов, которые обсудят Зеленский и Байдендата: 9-08-2021, 15:30

Кулеба назвал три блока вопросов, которые обсудят Зеленский и Байден
Кулеба назвал три блока вопросов, которые обсудят Зеленский и Байден

Об этом глава МИД рассказал в эфире телеканала «Украина 24».
В повестке встречи президента Украины Владимира Зеленского и главы Белого дома Джо Байдена стоят три темы: политика, безопасность, экономика. Об этом рассказал глава МИД Украина Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Украина 24».
«Будет три блока вопросов. Первый — это политический. У нас с США с 2008 года действует стратегическое партнерство. Но, безусловно, за это время все изменилось. И это стратегическое партнерство нужно вывести на новый уровень. Второй — безопасность. Безусловно, противодействие российскому агрессору, вопрос Донбасса, Крыма, куда и как будем двигаться. Третий — экономика. Мы не скрываем, что хотим видеть больше американских денег в украинской экономике, особенно в стратегических отраслях нашей экономики. Мы можем построить очень эффективное партнерство с американским бизнесом, финансовыми учреждениями, и готовим к визиту конкретные проекты с названиями, цифрами, сроками реализации, которые передам на рассмотрение американской стороны», — поделился глава МИД.
По словам Кулебы, в ходе его визита в США с американскими чиновниками обсуждалось несколько «очень конкретных идей», которые он озвучить не может.
Ожидается, что по итогам встречи президенты подпишут «конкретные документы», с которыми сейчас работают.
«Будет совместный документ двух президентов, будут подписаны документы, некоторые из них уже буквально на финальной стадии обработки. Некоторые требуют дополнительной проработки. Будут конкретные документы по результатам визита, в этом я уверяю», — отметил глава МИД Украины.
Напомним, визит президента Украины в Вашингтон намечен на 30 августа. По словам Кулебы, Зеленский при встрече с Байденом не будет говорить «на повышенных тонах» и шантажировать его.
В рамках подготовки поездки президента Украины с 4 по 6 августа в Вашингтоне пребывали глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и глава Офиса президента Андрей Ермак.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.