» » Энергетики обеспечили 3,3 МВт Политехническому музею в Москве

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Энергетики обеспечили 3,3 МВт Политехническому музею в Москве

категория: Новости, Энергетика » Энергетики обеспечили 3,3 МВт Политехническому музею в Москведата: 10-08-2021, 18:30

Энергетики обеспечили 3,3 МВт Политехническому музею в Москве

Энергетики обеспечили 3,3 МВт Политехническому музею в Москве
Политехнический музей – один из крупнейших и старейших научно-технических музеев мира. Он создан на основе фондов Политехнической выставки 1872 года. Сейчас здание закрыто на реконструкцию. После открытия изменится его облик и концепция – Политех станет открытой площадкой для научных дискуссий, творческих экспериментов, образовательных проектов. Музей сможет принимать 2 млн человек в год.


Для выдачи 3,3 МВт мощности энергетики «Россети Московский регион» построили распределительную и две трансформаторные подстанции суммарной мощностью 8200 кВА, проложили 20 кабельных линий 10 кВ, 6 кВ и 0,4 кВ общей протяженностью 8 км. Инвестиции компании превысили 225 млн рублей.


Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков отметил, что работы велись в историческом центре Москвы, поэтому перед стартом были тщательно изучены свойства грунта, расположение подземных коммуникаций.


Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что работы проводились максимально аккуратно, с применением современной спецтехники, в том числе при помощи метода горизонтально-направленного бурения. Музейный комплекс обеспечили электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.


«Россети» провели работы по техприсоединению с минимальным воздействием на городскую среду, при этом для современного комплекса обеспечена необходимая мощность и высокая надежность электроснабжения. Подключение культурных и досуговых объектов является важным направлением деятельности Группы, поскольку инфраструктура – это неотъемлемое условие для развития внутреннего туризма.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.